Новости Одессы 16.03.2021

Новости 16.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Капитальный ремонт улицы Новощепной ряд обещают вскоре закончить. Проезд по улице Водопроводной будет открыт уже первого апреля. Об этом сообщил городской голова Геннадий Труханов, который проинспектировал ход работ.

Ситуация с коронавирусом в Украине продолжает ухудшаться.

Более половины украинцев не собираются вакцинироваться от коронавируса. В то же время 12% граждан уже привиты или намерены это сделать в ближайшем будущем. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Центра Разумкова, опубликованные во вторник.

После бурного роста в конце февраля-начале марта, цены на топливо на заправках в Украине – стабилизировались. Причиной тому стал ряд встреч представителей власти с крупнейшими трейдерами – рассказал эксперт.

В скором времени Юг Украины может превратиться в пустыню – говорят экологи. В международный день Киотского протокола – первого международного соглашения о мерах по предотвращению глобальной катастрофе наши корреспонденты узнали у специалистов, к чему стоит готовиться человечеству?

Уровень безработицы в Украине продолжает расти. Пандемия негативно повлияла на самые разные сферы, в том числе и на рынок труда. А потому не теряет актуальности вопрос, как можно получить пособие по безработнице. Об этом наши корреспонденты узнавали в одесском областном центре занятости.

В Одессе, в стенах музея «Степова Украина», каждый может попробовать освоить традиционную форму украинского искусства. А так же испытать на себе воздействие арт-терапии, живописи и задушевной авторской песни.

 

Происшествия

Две юные девушки погибли в результате страшной аварии в Одесской области. Легковой автомобиль на огромной скорости врезался в припаркованный грузовик.

Сел пьяным за руль, попал в ДТП и угрожал ножом прохожим. В Одессе на поселке Котовского патрульные задержали неадекватного водителя.

В Одессе не раз уже ломали памятники, городские фонтаны и скульптуры. А на днях на 15-й станции Большого фонтана от рук вандалов пострадали сразу 20 уличных фонарей.

В Одессе возле учебного заведения нашли труп пожилой женщины, завернутый в мешок. Личность погибшей устанавливается.

В Одессе задержали иностранца, который, угрожая ножом, отобрал у ребенка велосипед.

В Одесской области пограничники задержали двух граждан Молдовы, которые пытались перейти границу с поддельными ПЦР-тестами.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: