Новости Одессы 12.11.2020

Новости 12.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Карантин выходного дня должен стартовать в Украине с ближайшего уик-энда. Такое решение принял Кабмин. С ним не согласны представители малого и среднего бизнеса. Всеукраинская акция прошла в среду. Одесские рестораторы присоединились к протестам.

Своим видением проблемы и путями ее решения Геннадий Труханов поделился с национальной аудиторией и во время прямого включения на канале Украина 24.

Одесса, согласно официальной карантинной классификации, по-прежнему находится в оранжевой зоне. И дополнительных ограничительных мер не принимала.

На улице Самолетной проводят полную замену канализационного коллектора диаметром 800 миллиметров.

Сто новых деревьев, вместо стройки. Жители двора по улице Королева при поддержке депутатов городских и облсоветов, высадили на месте, где планировали начать несанкционированное строительство, новый сквер.

В большом зале горсовета провели первое установочное заседание совета Одесского объединения национальностей.

Если на день завязать глаза, можно составить лишь некоторое представление о сложностях, с которыми ежедневно сталкиваются слабовидящие люди. Для того, чтобы мир на секунду остановился и обратил внимание на таких людей, был создан Международный день слепых. Его отмечают 13-го ноября.

В регионе 663 новых случая заболевания коронавирусом.

Ученики одесских школ, в которых расположены избирательные участки, в пятницу и понедельник будут учиться дистанционно.

В Одессе продолжается неделя безопасности дорожного движения.

На сколько осознанно одесситы относятся к безопасности на дорогах – выясняли наши корреспонденты

 

Происшествия

Смертельное ДТП в Березовском районе. Легковушка вылетела в кювет и перевернулась.

Еще 2 человека погибли в результате аварии на трассе Одесса – Рени.

Нападал на беспомощных пожилых женщин. В Одессе задержали грабителя. Житель Николаевской области бил женщин по голове и отбирал у них ценные вещи.

Еще одного грабителя задержали в Подольске. Средь бела дня он напал на прохожего, вырвал из рук мужчины барсетку с деньгами, документами и сбежал.

А в центре Одессы водитель спорткара протаранил две припаркованные машины и едва не задел полицейский автомобиль. Обошлось без пострадавших.

В Одессе задержали частного нотариуса – женщина добровольно участвовала в схеме мошенников, которые находятся под следствием за квартирные махинации.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: