Новости Одессы 05.11.2020

Новости 05.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Тепло в домах одесситов должно появиться до 9-го ноября. Если же по истечении этого срока у вас не прогреются батареи – нужно обратиться в ЖЕК или ОСМД для проверки системы теплоснабжения дома – говорят в департаменте городского хозяйства Одесского горсовета.

В регионе – 502 новых случая коронавируса.

В связи с ростом числа заболевших в Украине хотят усилить карантин. В частности, предлагается ограничить работу торгово-развлекательных центров, а именно закрыть расположенные в них заведения общепита и развлекательные зоны.

Люди, которые любят собирать грибы, с нетерпением ждут осени. И, если процесс сбора грибов действительно доставляет удовольствие, то употребление этих даров природы иногда может привести к весьма печальным последствиям. В Украине с начала года зарегистрирован 161 случай отравления грибами, пятеро человек скончались.

В Одесском регионе растут около 150 видов грибов, однако только несколько десятков из них съедобны. Биологи различают также условно съедобные грибы, свойства которых зависят от способа приготовления.

Мебель, музыкальные инструменты, картины и даже тротуарная плитка. Пластиковые отходы обретают новую жизнь. Недавно в Одессе на улице Шишкина появилась необычная брусчатка. Ее сделали из бутылок и одноразовой посуды, которая не подлежит переработке.

15-го ноября состоится повторное голосование по выборам Одесского городского головы. Такое решение приняла городская территориальная избирательная комиссия Одесского района.

В центральной части Одессы продолжают устанавливать подземные контейнеры для мусора.

Подходит к концу финансовый год, и деньги, выделенные на те или иные цели, но не освоенные вовремя, часто перенаправляют на другие нужды. Так произошло и с проектом создания молекулярно-генетической лаборатории для диагностики онкобольных пациентов. На протяжении 3х лет правительством выделялись деньги на ее создание, однако ни минздрав, ни другие ведомства не способствовали реализации этого проекта – утверждают эксперты. В результате в этом году выделенные деньги освоить не успевают, и их перенаправили на ремонт дорог и реставрацию зданий.

 

Происшествия

Выпрыгнул из окна на 10 этаже и разбился насмерть. На Балковской покончил с собой 36-летний мужчина.

В Овидиопольском районе в результате аварии погиб мужчина. Легковой автомобиль выехал на обочину и перевернулся.

В Одессе на улице Картамышевской тушили пожар в 10-этажном доме.

В Измаильском районе из-за оставленной без присмотра лампадки практически полностью сгорел частный дом.

А на улице Героев Крут сгорел автомобиль. Людей в салоне не было, никто не пострадал.

Еще один пожар в высотном доме тушили на Черемушках. Из горевшей квартиры эвакуировали женщину, она не пострадала.

Провоцировал конфликты и грабил прохожих. В Одессе задержали 20 летнего парня, от рук которого пострадали как минимум 10 человек.

Пропажа на миллион. В Одесской области сотрудника «Укрзализници» подозревают в служебной халатности. Он не позаботился о сохранности рельсов, в результате их украли.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: