Новости Одессы 03.11.2020

Новости 03.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Осужденного, который сбежал из спецавтомобиля в Одессе, задержали. Где и при каких обстоятельствах это произошло, в полиции не сообщают. По факту побега открыто уголовное производство.

Одесса вот уже третий год подряд становится победителем крупнейшего в Европе конкурса в области строительства и реноваций European Aword. В этом году наш город получил награды этого престижного международного конкурса сразу в двух категориях.

Обновление Греческого парка по заслугам оценили на международном конкурсе, однако этот проект еще не завершен. В скором времени парк наполнится скульптурами.

Мы продолжаем говорить о сталкинге. Это явление само по себе не ново, но открыто говорить и обсуждать его стали именно в последние годы.

День заботы о себе. Такой праздник на ноябрьском календаре призван напомнить, что прежде всего за свое самочувствие, психическое состояние, стрессоустойчивость, развитие – ответственны не врачи, не чиновники, а мы сами.

В регионе 459 новых случаев коронавируса.  

Одесса сегодня находится в оранжевой карантинной зоне по коронавирусу, но она фактически окружена красными зонами. О том, как живется в красной зоне, мы говорили с нашей коллегой – журналистом из Житомира.

Теперь жители Украины могут менять не только имя и фамилию, но и отчество. Соответствующие поправки к закону приняли депутаты Верховной Рады.

Улицу Черняховского капитально отремонтируют. Карманы для остановок общественного транспорта, новое покрытие и ливневки. Уже объявлен тендер, победитель которого и будет производить работы – сообщили в мэрии.

Если у вас доход ниже 4-х тысяч гривен в месяц, вы – бедный. Таковы критерии бедности в Украине.

 

Происшествия

ДТП на Фонтане. Иномарка врезалась в бетонный блок и электроопору. В результате аварии пострадала 18-летняя девушка.

В Черноморске неизвестные подожгли автомобиль, иномарка сгорела полностью. Поджигателей пока не нашли.

А на Черемушках во время пожара погиб пожилой мужчина. Горела квартира на втором этаже пятиэтажного дома.

В Одессе задержали двух разбойников, которые избили супружескую пару и отобрали драгоценности.

В Одессе мужчина залез на крышу дома, сорвался и разбился насмерть. Это произошло во вторник утром в центре города.

Нанимали моряков якобы для работы на яхтах, а потом вовлекали в незаконный бизнес. Правоохранители разоблачили и задержали членов транснациональной преступной группы, занимавшейся торговлей людьми.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: