Новости Одессы 28.10.2020

Новости 28.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

76 лет назад Украина освободилась от гнета нацистских оккупантов. В память об этой героической дате, в среду утром в Одессе состоялось возложение цветов на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко к памятнику Неизвестному матросу

Война не закончена, пока не предано земле тело последнего погибшего в ней солдата. В Одессе постоянно проводится идентификация останков бойцов, которые были найдены в местах боев 1941 года за освобождение Одессы и ритуалы по их перезахоронению.

Водопровод на спуске Степана Олейника проложили еще полвека назад. Старые трубы свое отработали, поэтому время от времени случаются аварии. Проблемный участок в филиале «Инфоксводоканал» решили полностью реконструировать.

В октябре 1897 года родился один из авторов «Золотого теленка» и «12 стульев» – Илья Ильф. О жизни и творчестве этого удивительного человека – далее в нашем репортаже.

В регионе число инфицированных коронавирусом увеличилось на 563.

В министерстве социальной политики считают – если государство или громада платят за уход за человеком – на дому или в гериатрическом центре, то родственники, претендующие на наследование жилья, должны возместить расходы бюджета. В противном случае имущество перейдет городу.

Что думают одесситы по поводу проекта закона о наследстве – выясняли наши корреспонденты.

Жизнь с пожилым человеком на закате его жизни может стать сложным психологическим испытанием для его близких – говорят специалисты. С возрастом, помимо обострения болезней, меняется характер и привычки, ухудшается зрение, слух и другие чувства. Как правильно выстроить свое общение с пожилым родственником – далее советы психолога.

Большинство Европейских стран сталкиваются с проблемой, так называемого, старения нации, когда рождаемость падает, продолжительность жизни растет. В результате люди пенсионного возраста существенно преобладают над молодым населением.

Пенсия – это время посвятить время своему хобби, считает одесситка Майа Обидейко, она занимается вышивкой, делает поделки в технике квиллинг, шьет детские куклы а также изучает историю своего рода.

 

Происшествия

Двое маленьких детей погибли во время пожара в Раздельнянском районе.

Вот уже третьи сутки продолжается прием протоколов участковых комиссий в ТИК. Сегодня, во время ожидания своей очереди одному из членов избирательной комиссии стало плохо. На место оперативно прибыла скорая помощь, однако мужчину спасти не удалось.

Обыски, столкновения и попытка самосожжения – на промтоварном рынке продавцы пытались помешать бойцам спецназа конфисковать товар

. Предприниматель, в торговую точку которого приехали силовики, попытался совершить акт самосожжения и облился бензином. Его госпитализировали.

Содержание под стражей и залог 120 млн. грн. Суд избрал меру пресечения гражданам Израиля, которых подозревают в крупной контрабанде кокаина.

Устроил 4 аварии и протаранил автомобиль патрульных. Приморский райсуд отправил в СИЗО без права на залог водителя гонщика.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: