Новости Одессы 15.10.2020

Новости 15.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одесской области за сутки 162 новых случая коронавируса.

На время карантина по коронавирусу свидания с родственниками для осужденных, отбывающих наказание в колониях, запрещены.

Служащие системы исполнения наказаний в ответ на жалобы осужденных, в частности, рецидивистов, говорят – если в колонии плохо, то зачем вы туда вновь возвращаетесь? Вопрос вполне резонный, ведь, чтобы не жаловаться, надо просто не совершать преступлений.

В Одесском областном центре занятости открыты к работе с освободившимися из мест лишения свободы, однако эта категория граждан редко обращается за помощью в поисках работы – говорят специалисты.

В целом по Одесской области в течение последних шести месяцев наблюдается стремительный рост безработицы – констатируют специалисты центра занятости.

В этом году погода в середине октября практически летняя. Наши корреспонденты отправились на пляж Ланжерон, чтобы пообщаться с октябрьскими пляжниками.

В целом по Украине уровень безработицы вырос почти на 60 процентов. Но это – только верхушка айсберга, говорят специалисты. Ведь далеко не все, кто потерял работу, встали на учет в центрах занятости.

Проблема торговли людьми не теряет своей актуальности – говорят эксперты. К Европейскому дню противодействия торговли людьми в Одессе традиционно проведут ряд мероприятий. Если вы увидите людей с черными зонтиками – это волонтеры общественного движения «Вера, Надежда, Любовь».

 

Происшествия

24-хлетний мужчина серьезно пострадал в результате ДТП в Подольском районе. Столкнулись мопед и мотоблок.

А в Одессе в результате столкновения двух иномарок погибла женщина. Авария произошла на Фонтанской дороге.

Черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом затылочной кости. В Одесском детском саду воспитательница пыталась скрыть факт травмирования 4-летней девочки. Родители обратились в полицию и намерены идти в суд.

10 администраторов и 30 женщин секс-индустрии. В Одессе задержали полицейского, которого подозревают в создании сети подпольных борделей.

В Одессе задержали двух грабителей. Житель Измаила и его 13-летний подельник избили мужчину и отобрали у него дорогостоящий мобильный телефон. Украденный гаджет сразу продали за 3 тыс. гривен, деньги разделили между собой и потратили.

Не хватило места в маршрутке. На Черемушках мужчина разбил камнем окно автобуса, когда водитель отказался пустить его в салон из-за карантинных ограничений.

Прятал наркотики на детской площадке. В Суворовском районе задержали закладчика, у него нашли 500 свертков с наркотиками.

Курила в кровати, уснула и сгорела. В Одесской области во время пожара погибла молодая женщина.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: