Новости Одессы 10.10.2020

Новости 10.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одессу посетил Предстоятель Украинской православной церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Одесса попала в оранжевую зону карантина. Теперь в городе должны прекратить работу гостиницы, спортзалы и фитнес-клубы, а также учреждения культуры.

Для того, чтобы не подвергать риску болезней – важно не игнорировать симптомы и обращать внимание на сигналы, которые вам подает организм – говорят врачи.

Эпидемия коронавируса может пойти на спад с усилением активности солнца. Такое предположение высказывают ученые. Активное солнце провоцирует рост фона ультрафиолета, что может быть губительно для вируса и остановить его развитие.

Дорожные службы перекроют трассу Киев-Одесса для монтажа надземного пешеходного перехода.

Каждая третья женщина в мире страдает от домашнего насилия – говорят специалисты. Какие бывают виды насилия и куда можно обратится за помощью – мы узнавали у экспертов.

На этой неделе исполнятся 146 лет со Дня рождения Николая Константиновича Рериха, творческое наследие которого насчитывает около 7 тысяч картин, которые находятся в известных музеях мира.

Туманное субботнее утро на несколько часов отложило старт соревнований по парусному спорту, которые проходят на этих выходных в Черноморском яхт-клубе.

Ко Дню защиты животных в Одесском зоопарке провели праздник, на котором побывала и наша съемочная группа.

 

Происшествия

В ночь на субботу в Одесской области столкнулись легковушка и грузовик. В результате ДТП один человек погиб, еще двое – получили травмы.

В Суворовском районе произошло ДТП между легковым автомобилем и грузовиком.

Охотники за металлом разобрали водопровод, дающий воду в Одессу.

За домашнее насилие над детьми полицейские привлекли к ответственности 37-летнего жителя Малиновского района Одессы. Мужчина взял 5-летнюю дочь и 10-летнего сына и ушел с ними из дома. Он позвонил своей сожительнице и заявил, что взорвет себя вместе с детьми.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: