Новости Одессы 09.10.2020

Новости 09.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Традиционный образовательный форум «Современная одесская школа. Партнерство ради будущего» в этом году уже в пятый раз пройдет во всех районах города. Главная цель форума – обсудить актуальные вопросы образования в период пандемии.

Меморандум о сотрудничестве подписали Одесская национальная научная библиотека и отделение Союза Поляков имени Адама Мицкевича.

За прошедшие сутки в Одесском регионе зарегистрировали 403 новых случая заболевания коронавирусом.

Социальная инициатива «Дом, в котором мы живем» пополнилась еще одним проектом. Инициатива новой, на этот раз экологической программы, вновь принадлежит школе № 84.

Масштабный флеш-моб школьники запланировали провести 31 октября. В международный День черного моря. Молодежный экологический проект поддержали и в родном учебном заведении ребят и социальная инициатива Дмитрия Танцюры – «Дом, в котором мы живем».

А в детской художественной школе №1 им. Костанди в День художника открылась новая выставка.

В компании ДТЕК отчиталась о проделанной за год работе.

9 октября во всем мире отмечают день психического здоровья. В этот день одесские медики собрались на брифинг, чтобы обсудить злободневный вопрос: как же сохранить душевное равновесие в этот сложный период?

Здоровье нужно беречь с молодости – предупреждают врачи. Однако, самоощущение от возраста не зависит. Можно быть несчастным в 18 и счастливым в 60 – говорят психологи. Какой возраст можно назвать самым лучшим - мы спросили у прохожих.

 

Происшествия

Легковой автомобиль ЗАЗ сбил полуторагодовалую девочку, которая выехала на проезжую часть на самокате.

Один человек погиб, трое пострадали на трассе Киев—Одесса. Иномарка врезалась в отбойник. Авария произошла в Беляевском районе.

Отомстила за подругу. В Одессе задержали женщину, которую подозревают в убийстве бездомного.

Избил и ограбил молодую женщину. В Одесской области задержали иностранца, который таким образом решил поправить свое материальное положение.

Попытка суицида. На Таирова пьяный мужчина хотел спрыгнуть с десятого этажа.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: