Новости Одессы 26.09.2020

Новости 26.09.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

26-е сентября в Украине объявлено днем траура в связи с трагедией, которая произошла накануне вблизи города Чугуева Харьковской области.

В субботу в храмах Одессы проходят заупокойные богослужения обо всех, кто трагически погиб в авиакатастрофе.

Вновь увеличение числа заболевших коронавирусом – как в стране, так и в Одесской области.

С увеличением числа случаев коронавирусной инфекции в Одесской области, а также в преддверии эпидсезона по гриппу и ОРВИ, увеличивается и нагрузка на областной лабораторный центр, где исследуют материалы ПЦР-тестов.

Чтобы предупредить или минимизировать возможность заболевания гриппом, медики настоятельно рекомендуют делать вакцинацию.

Карантин, пусть даже адаптивный, болезненно сказался на жизнях многих людей. Но всегда есть те, кому хуже других. О том, как переживают карантин люди с особыми потребностями в Одессе и области и о том, кто им помогает, мы беседовали с председателем правления спортивного клуба инвалидов «Одесса-Баскет» Олегом Прохоровым.

В Украине могут повысить тариф за первые 100 киловатт электроэнергии, убрав льготную цену - 90 копеек за 1 киловатт, что приведет к повышению стоимости электричества для потребителей.

В эти дни Украина находится в зоне мощной магнитной бури. Ее пик ожидается в воскресенье, 27-го сентября.

По прогнозу синоптиков, в ночь с субботы на воскресенье ожидается дождь, гроза, шквальный ветер – на Одессу надвигается циклон Викка.

Всемирный день моря – еще один повод, чтобы поговорить с учеными о Черном море и тех, кто его населяет.

Полезна ли жевательная резинка, действительно ли она нормализует кислотно-щелочной баланс – мы выясняли у специалиста

Для фермеров Одесской области нынешний год – крайне сложный. Это связано и с потерей урожая из-за засухи, и с отсутствием поддержки сектора агробизнеса со стороны государства.

 

Происшествия

ДТП на проспекте Шевченко. Водитель на Мерседесе пытался обогнать другую машину, это закончилось травмой человека и пятью разбитыми автомобилями.

Тело женщины было обнаружено в субботу утром возле одного из общежитий ПГТ Черноморское Лиманского района. По предварительным данным, 46-летняя женщина покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна кухни, расположенной на 4-м этаже.

Полицейские устанавливают причину смерти 30-летней жительницы Великомихайловского района. Ее тело в субботу утром обнаружили на обочине дороги. Рядом лежал ее мопед. По предварительным данным, женщина ехала на мопеде и почувствовала недомогание. Она съехала на обочину, прилегла и умерла.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: