Новости Одессы 19.09.2020

Новости 19.09.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Больше двух месяцев жильцы обрушившейся части дома №10 по улице Ясной проживают на оздоровительной базе Мрия. Туда же отселили и людей из дома №35 по улице Бунина, в котором 12-го июля произошел пожар. Работы по восстановлению этих зданий продолжаются, однако до начала осенних холодов вернуться домой смогут только жильцы дома на Бунина – сообщают в горсовете.

На этой неделе в мире отмечают День безопасности пациента. О разных аспектах этого вопроса мы говорили со специалистом.

В условиях пандемии ковид-19 проблема безопасности дополнилась и серьезными рисками для медицинских работников. Ведь именно они – в особой группе риска.

Долги за воду продолжают расти – отмечают в Инфоксводоканале.

Лучший подарок в день рождения – арбузы, дыни, целая коробка фруктов. Обитательнице одесского зоопарка слонихе Венди исполнился сорок один год.

И вновь вернемся к теме здоровья. Одним из важнейших факторов, влияющих на самочувствие современного человека, является пища.

Что делают одесситы для укрепления иммунитета, берут ли на себя ответственность за свое здоровье и обращаются ли к врачу в случае возникновения проблем – наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Верховная Рада ограничила сумму взыскания с должников по микрокредитам, не превышающими размер минимальной зарплаты. Теперь кредиторы не могут требовать у должников выплачивать сумму больше, чем двойной размер займа.

На этой неделе любители творчества Шекспира и просто романтики отмечали День рождения Джульетты.

 

Происшествия

Перестрелка в одно из ресторанов в районе Аркадии. Два человека ранены. Нарушители задержаны сотрудниками СБУ.

 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: