Новости Одессы 28.08.2020

Новости 28.08.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В доме по улице Гоголя, где жил великий писатель, появится музейная экспозиция. Такое решение было принято на встрече городского головы, руководства Приморской райадминистрации и собственников квартир.

О том, что ждет школьников и их родителей в новом учебном году – рассказала директор департамента образования и науки Одессского горсовета Елена Буйневич.

И новость, которая наверняка обрадует родителей детей, посещающих детские сады. С 1-го сентября все дети могут вернуться в дошкольные учреждения – вне зависимости от того, работают ли их родители.

Полный медосмотр перед началом учебного года должны проходить не все дети – говорят врачи.

Тем временем в Украине – очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом.

К красной зоне по коронавирусу отнесены два населенных пункта области – Беляевка и Измаил. Торжественное начало нового учебного года там откладывается, занятия будут проходить только в онлайн-режиме.

Настоящий праздник для Украинских яхтсменов. В пятницу 28 августа, впервые за 6 лет стартовала гоночная регата «Кубок острова Змеиный».

Регата на кубок «Острова змеиный» проходит под патронатом губернатора и при поддержке командующего Военно-Морскими силами Украины. Военные катера будут сопровождать спортсменов на протяжении всей дистанции.

Въезд иностранцам в Украину закрыт как минимум на месяц.

Готовятся к началу учебного года как школьники, так и студенты. Те, кто приезжает в Одессу из других городов и живет в общежитии, должны пройти ИФА-тестирование на ковид-19.

В конце августа исполняется 140 лет со Дня рождения Александра Ивановича Гриневского, который известен нам как Александр Грин.

 

Происшествия

Минувшей ночью одесситов, проживающих в районе Шкодовой горы, разбудил взрыв. Как выяснилось, взорвалась и загорелась трансформаторная подстанция, которая находится на балансе одесского нефтеперерабатывающего завода.

А у жильцов дома № 64а по улице Космонавтов управляющая компания отключила электричество, воду и телефоны – за неуплату – говорят сами жители. В знак протеста они в пятницу днем перекрыли движение транспорта на улице Генерала Петрова. Это создало и без того сложную ситуацию на дорогах, усугубив традиционные пятничные пробки.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: