Новости Одессы 18.08.2020

Новости 18.08.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Региональные элиты – основа государственного управления, базис для формирования политической системы. В современных условиях в Украине именно на региональных лидеров возложена ключевая роль – считает почетный гражданин Одессы, экс-руководитель города, Народный депутат Украины 1-2 созывов Валентин Симоненко.

Вопрос – пойдут ли дети в школу в новом учебном году, волнует сегодня и взрослых, и самих учеников. Ведь до дня знаний осталось всего две недели. Одесса на данный момент отнесена к желтой зоне по числу заболевших коронавирусом, а это значит, что учебные заведения – как средние, так и высшие – начнут работу.

В каждой школе будет выделено помещение-изолятор на тот случай, если у ребенка во время уроков резко появились симптомы респираторного заболевания. В этих помещениях дети будут ждать родителей или медиков. Что касается дезсредств, то, напомнила Елена Буйневич, они приобретаются за средства городского бюджета – за исключением масок для учеников.

В Одессе еще одна смерть от коронавируса. Умерла 79-летняя женщина. У нее был положительный результат теста и сопутствующие заболевания.

В Украине резкое увеличение новых случаев коронавируса, за сутки положительный тест у 1616 человек.

Беляевка – единственное красное пятно на эпидемической карте Одесской области. С понедельника здесь начали действовать правила по усилению карантина. О том, как изменилась жизнь в городе в связи с введением новых ограничений, мы выясняли у местных жителей.

Новый молодежный центр может появиться в центре города. Проект детального плана территории во вторник рассматривали члены градостроительного совета.

В ночь со среды на четверг жители трех районов города останутся без воды. Воду отключат в Приморском, Киевском и Малиновском районах.

Каждый, кто хочет поздравить Одессу с наступающим днем рождения – может это сделать уже сейчас. В преддверии 226-тилетия города организована акция-флешмоб «Поздравь Маму с днем рождения!».

В Украине снова подорожает гречка – продукт, который считается социальным. Почему цена на него будет повышаться и как не допустить дефицита этой крупы – мы узнавали у эксперта.

Через две недели начнутся занятия в одесских вузах. Первого сентября в вузы придут студенты всех курсов, кроме первого. У них учеба начнется с 15-го сентября – рассказал ректор Одесской национальной академии пищевых технологий.

На этой неделе в мире отмечают Международный день бездомных животных. Как заботятся о братьях наших меньших одесситы, узнавал наша съёмочная группа.

Планы большинства одесситов нынешним летом были нарушены карантином – как в Украине, так и в других странах. Поэтому, как выяснили наши корреспонденты, большинство одесситов отдыхали в пределах области или даже города.

Происшествия

Одесский водитель возглавил печальный список, установив антирекорд по превышению скорости. 28 раз он проехал под видеокамерами со скоростью свыше 169-ти км в час – сообщили в патрульной полиции.

ДТП на Фонтанской дороге – столкнулись трамвай и иномарка.
В Одессе ночью сгорел автомобиль. ЧП случило на улице Небесной Сотни. Никто не пострадал.

А в Одесской области спасатели несколько часов тушили пожар на складе винзавода. Огонь уничтожил восемь тонн бумажной упаковки. Сотрудники не пострадали.

В Одессе закрыли подпольное казино. Нелегальное заведение работало на улице Филатова.

Одесские пограничники пресекли попытку незаконного вывоза тепловизоров через Черноморский порт.

Убил в пьяном угаре. В Одесской области задержали мужчину, который до смерти избил жену монтировкой.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: