Новости Одессы 25.06.2020

Новости 25.06.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Резкий всплеск заболеваемости коронавирусом в регионе – за сутки 95 новых случаев, это почти в 3 раза больше чем накануне.

В Украине – новый антирекорд по коронавирусу. За сутки заболели еще 994 человека.

Если в начале карантина большинство одесситов строго придерживались противоэпидемических мер, то сейчас люди ведут себя более беспечно – говорят специалисты.

Основная сессия внешней независимой оценки знаний всё-таки началась.

Удачного прохождения ВНО пожелал одесским выпускникам и городской голова Геннадий Труханов – с напутствия юным одесситам он начал заседание исполкома.

1-го сентября одесские школьники сядут за парты, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится. В горсовете опровергли информацию о том, что все учебные заведения перейдут на дистанционную форму обучения.

Украинцев ждут новые более жесткие наказания за долги по коммуналке. Это предусмотрено законопроектом, который недавно внесен в парламент и пока находится на рассмотрении, но вероятность его принятия очень высока.

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал – пел Владимир Высоцкий. Но в этом сезоне одесским альпинистам, к сожалению, не доведется побывать ни на новых вершинах, ни на тех, куда они уже поднимались. Карантин нарушил все планы.

Все больше людей отдают предпочтение экологическому туризму. И период карантина располагает к тому, чтобы отправиться в путешествие по родному краю. Ведь в Одесской области – немало мест, которые удивят природными богатствами. Одно из них – Тарутинская степь.

Происшествия

Из-за сильного ливня в Одесской области затопило 20 домов. Местных жителей пришлось отселить.

Тем временем, на выходных в Одесском регионе ожидается ухудшение погодных условий. Возможны серьезные паводки и наводнения.

В одесской области задержали наркоторговца. При нем нашли несколько десятков свертков с марихуаной и амфетамином.

В Суворовском районе задержали вооруженную троицу грабителей-неудачников.

Существует и другая версия произошедшего. Молодые люди не собирались грабить банк. У входа в финансовое учреждение возникла драка с участием пятерых мужчин, у одного из которых был нож. Угрожая им, он сорвал золотую цепочку с шеи другого участника потасовки.

Столкновение легкового автомобиля и мотоцикла в центре Одессы. Байкер с тяжелыми травмами в больнице.

Сел пьяным за руль и сбил женщину. В Одесской области будут судить виновника смертельного ДТП.

Увидел бывшую жену с новым возлюбленным. Из ревности 50-летний одессит нанес экс-супруге с десяток ножевых ранений. Женщина едва не умерла от потери крови.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: