Новости Одессы 15.06.2020

Новости 15.06.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Выходные принесли немало трагических известий. Печальная весть о смерти участницы марафона Екатерины Катющевой буквально всколыхнула Одессу.

Полиция с собаками и тепловизорами искала Екатерину до поздней ночи. Нашли только когда привлекли специальную аппаратуру, которая по сигналу GPS указывает местонахождение с точностью до 3 метров.

За последние сутки в области 18 новых случав коронавирусной инфекции, из них один у жителя Одессы.

Исследования методом ИФА будут проводить в Одесском областном лабораторном центре.

Из-за пандемии в пятницу вечером Кабмин принял решение провести внешнее независимое оценивание в дистанционном формате. А уже 15 уже стартовала первая сессия пробного ВНО – по украинскому языку. Такое внезапное и неожиданное решение правительства привело к неразберихе. Некоторые выпускники так и не смогли подключиться в свои онлайн кабинеты.

В Одессе идет активная подготовка к началу курортного сезона. В этом году бесплатно загорать и купаться одесситы смогут на 13 муниципальных пляжах, еще 66 участков отданы арендаторам.

Возобновил работу одесский международный аэропорт. На этой неделе полететь можно будет в Берлин, Будапешт и Минск.

Всемирный день мотоциклиста отмечают ежегодно в третий понедельник июня.

Происшествия

На пляже в кабинке для переодевания нашли тело пожилой женщины. По предварительным данным, она покончила с собой. Трагедия произошла на 10-й станции Большого Фонтана.

Ливни, прошедшие в минувшие выходные дни по всей Украине, натворили немало бед. На юге Одесского региона особенно досталось Ренийскому району.

Вспомнил старые обиды на бывшую девушку и сжег автомобиль ее нового возлюбленного. В Беляевском районе задержали ревнивца поджигателя.

Наехал на двух пожилых женщин и скрылся. Житель Одесской области не оказал помощь пострадавшим. Теперь ему грозит тюремный срок.

В Одесской области трое мужчин нашли в местном карьере и принесли домой гранату РГД-5. Боеприпас взорвался, пострадали 5 человек.

Полкилограмма кокаина на миллион гривен – в Южном задержали наркоторговца.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: