Новости Одессы 08.06.2020

Новости 08.06.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одесском регионе 6 новых случая коронавируса за сутки, заболел один одессит и пятеро жителей области.

Как профильные специалисты будут контролировать соблюдение противоэпидемических мер на базах отдыха, расположенных в Одесском регионе, пока неясно – на просьбу нашей телекомпании разъяснить это, в одесской облгосадминистрации не отреагировали.

В Черноморском яхт-клубе после послабления карантина наконец-то стартовал сезон. Под ярким солнцем соревновались около 50 спортсменов. Как проходило награждение победителей видела наша съемочная группа.

Прилавки рынков и уличных лотков ломятся от ягод и фруктов, однако цены весьма высоки, и не снижаются.

По прогнозам специалистов, овощные культуры из-за отсутствия осадков уже потеряли до 40 процентов урожая. С зерновыми ситуация обстоит не на много лучше. Аграрии Украины ищут пути выхода из сложной ситуации. Обсуждали они ее и на Дне поля – такой день ежегодно проходит сначала в Одессе, затем в районах области.

Хозяина собак алабаев, которые насмерть загрызли женщину, осудили на 4 года с 3-хлетним испытательным сроком. То есть, если осужденный в течение трех лет не нарушит закон, за решетку его не отправят. 2 года назад в селе Санжейка три огромных пса вырвались из вольера и набросились на женщину, которая убирала дом по найму.

Для представителей некоторых профессий время карантина стало более напряженным, чем до пандемии. И это не только врачи. Многие пожилые одинокие люди, которые в докарантинное время могли изредка выходить из квартиры за покупками, в карантин были вынуждены оставаться дома. Единственным связующим звеном с внешним миром стали для них социальные работники.

Во всём мире ценители культуры отмечают пятисотлетие со дня смерти великого художника эпохи Возрождения Рафаэля Санти. Одесса также не осталась в стороне.

Происшествия

Четыре человека утонули в минувшие выходные в водоемах в Одесском регионе.

Еще одно ЧП произошло накануне в Килийском районе.

На Адмиральском проспекте автомобиль на пешеходном переходе сбил четверых детей. Одного ребенка госпитализировали, остальные отделались ушибами – сообщили в патрульной полиции.

На Фонтане по горячим следам задержали автовора. Мужчина разбил стекло автомобиля и украл магнитолу.

На Таирова задержали наркоторговца. 42-хлетний одессит оставлял наркозелье в укромных местах, делая так называемые закладки.

Детские шалости едва не закончились трагедией. В Подольском районе оставленный без присмотра ребенок поджег сарай. Мальчик не пострадал.

1 человек погиб и трое пострадали в результате аварии на трассе Одесса – Киев. У иномарки во время движения лопнуло колесо, автомобиль врезался в отбойник.

Еще одна смертельная авария – в Лиманском районе, там погиб мотоциклист.

В Белгород-Днестровском районе легковушка слетела в кювет и врезалась в дерево.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: