Новости Одессы 12.05.2020

Новости 12.05.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В международный день медсестер мы решили рассказать о человеке, который в буквальном смысле слова сегодня работает на передовой – оказывает помощь больным с коронавирусом, которые поступают в одесскую инфекционную больницу. Елена Витальевна Кирилова работает в инфекционке уже 35 лет.

По состоянию на вторник, в городской инфекционной больнице находятся 29 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом – коронавирусная инфекция.

В Одессе утро вторника началось с массового отключения электроэнергии практически во всех районах.

На Староконном рынке протестовали предприниматели. Люди требовали сделать скидки на аренду торговых мест в связи убытками из-за карантина, а также просили временной отмены выплат, взимаемых админстрацией за рекламу товара и коммунальные услуги.

Для того, чтобы привлечь внимание людей к теме здоровья нашей планеты, 12 мая отмечают Международный День экологического образования.

В Одесской области заболеваемость пошла на спад — семь новых случаев коронавируса за сутки.

Из-за пандемии коронавируса перенесены даты проведения Одесского международного кинофестиваля.

Бесснежная зима, засушливые осень и весна – весьма пагубно сказались на состоянии Днестра – реки, которая снабжает водой Одессу и значительную часть области. Река мелеет, пересыхают маленькие речки, горят плавни. Экологи бьют тревогу и ищут пути нормализации ситуации.

В Одесском регионе хозяйничает циклон в паре с холодным фронтом – ожидаются дожди с грозами и усиление штормового ветра.

Новощепной ряд – улицу, которая проходит воль Привоза – начинают реконструировать. Движение по ней закрывают – это касается как автомобилей, так и трамваев.

Также в Одесгорэлектротрансе напомнили, что карантин продолжается, и ограничения при проезде в транспорте продолжают действовать.

Происшествия

Женщина с ребенком попала под колеса автомобиля БМВ на Сегедской. Очевидцы говорят – она переходила дорогу недалеко от пешеходной зебры.

Во вторник появилась информация о том, что один из телеграмм-каналов опубликовал объявление о продаже личных данных жителей Украины, в том числе – из базы «Дiя». СБУ открыла уголовное производство.

Гранату и артснаряд, пролежавшие в земле со времен второй мировой войны, нашли жители Беляевского района.

На Таирова задержали 15-летнюю девушку, которая распространяла наркотики.

На Черемушках столкнулись мотоцикл и легковушка – оба водителя с травмами в больнице.

А в центре Одессы машина выехала на тротуар и врезалась в столб. Водитель, как выяснилось, был пьян. Он получил незначительные травмы.

В Своровском районе горел продуктовый магазин. Пожар вспыхнул ночью. Никто не пострадал.

В Рени подожгли автомобиль, принадлежащий молодой супружеской паре. Сами хозяева не пострадали, а вот машина получила значительные повреждения.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: