Новости Одессы 07.05.2020

Новости 07.05.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе ослабят режим карантина – такое решение было принято на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Большинство одесситов такое решение властей воспринимают позитивно. Во время карантина значительно ухудшилось их материальное положение – говорят горожане.

Несмотря на пока еще карантинные ограничения, в Одессе все-таки отметят День памяти и примирения и 75-ю годовщину победы над нацизмом.

Экономика западных страны, в большей степени зависят от трудовых эмигрантов, в том числе и украинских. Смогут ли украинцы в ближайшее время отправиться на заработки за рубеж – далее мнение эксперта.

Диагноз COVID-19 поставлен уже 568 жителям Одесской области. За минувшие сутки выявлено 63 новых случая, 56 из них в Подольске.

По данным Минздрава, за последние 24 часа количество инфицированных в Украине увеличилось на 507.

9 лет лишения свободы – такое наказание получил виновник смертельного ДТП в Одесской области. Будучи пьяным, водитель БМВ выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом. 2 человека погибли, четверо пострадали.

Съёмочная группа нашего канала присоединилась к традиционной утренней зарядке на свежем воздухе, которую регулярно проводят для всех желающих тренер по кросс-фиту Олеся Гриненко и сотрудники охранной компании «Антикиллер».

Развивать способности и таланты лучше всего в детстве – считают преподаватели внешкольного учреждения «Афалина».

И о погоде. Как сообщают синоптики, осадки в Одессе и области в ближайшее время прекратятся, а столбики термометров поползут вверх, так как погоду в нашем будет определять анициклон.

Происшествия

Пропавшую накануне 14-летнюю девочку нашли мертвой на берегу Днестровского лимана. Признаков насильственной смерти на ее теле правоохранители не обнаружили.

На улице Героев Крут произошёл серьёзный прорыв водопроводных коммуникаций. Вода из трубы била фонтаном, превратив двор дома №13 в небольшое озеро. На месте прорыва работали аварийные службы.

В Приморском районе Одессы закрыли подпольное казино.

В Одессе с поличным поймали закладчика метадона. Дома у одессита нашли около сотни свертков с наркотиками.

1 человек пострадал в результате аварии на Овидиопольской дороге. Водитель иномарки не справился с управлением, машина перевернулась на крышу.

В Одессе задержаны похитители элитных автомобилей.

В Белгород-Днестровском районе запертой в квартире оказалась 3-хлетняя девочка. На помощь мужчине пришли спасатели, которые на авто-лестнице забрались через балкон внутрь и открыли хозяину дверь.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: