Новости Одессы 06.05.2020

Новости 06.05.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Поддержание пляжей и прибрежной территории в хорошем состоянии – одна из основных задач городской власти. Особенно актуально это становится в преддверии пляжного и курортного сезонов. Но именно на это время приходятся и конфликтные ситуации с предпринимателями, подсуетившимися возвести строения прямо у кромки воды. Напомню, предписание о демонтаже настилов на пляже «Чайка» на 10 й станции большого Фонтана, установленных в нарушении договора аренды, департамент коммунальной собственности горсовета за последнее время выписывал уже дважды. Однако арендаторы не спешили выполнять решения представителей муниципалитета. А в среду шестого мая устроили настоящие разборки с мордобоем, когда территорию пляжа начали все-таки приводить в нормальное состояние.

В Одесской области уже 505 заболевших короновирусом.

В среду утром в инфекционной больнице умер пациент с коронавирусом.

Более пяти сотен предпринимателей и фермеров из разных городов Украины приехали в среду под стены Кабинета министров на акцию протеста под названием «Карантин убивает».

Главное требование митингующих – послабление карантинных мер для бизнеса.

В четверг три многодетные семьи получили документы на временное проживание. Жилье им выделили из городского фонда квартир.

Марина Циганова стоит в квартирной очереди около 5 лет. Теперь она будет жить в двухкомнатной квартире на Балковской, при этом право на получение собственного жилья за женщиной сохраняется.

Крупный штраф заплатит владелец компьютерного клуба за то, что его заведение продолжало принимать посетителей во время карантина.

На 6 мая был запланирован брифинг НСЗУ по актуальным вопросам второго этапа медицинской реформы, который в Украине стартовал 1 апреля. За день до этого Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что реформирование медицинской системы должно быть пересмотрено, а некоторые процессы – остановлены.

Из стоматологических услуг, бесплатными для пациентов будут только детские и ургентные, говорит руководитель НСЗУ.

Второй этап медицинской реформы ощутимо ударил по многим медицинским учреждениям – констатируют медики.

Происшествия

Из-за ненастной погоды в городе увеличилось число аварий.

В районе 6 станции Большого Фонтана упало дерево. Прямо на проезжую часть.

А в результате утренней аварии на Черемушках пострадал один человек. Столкнулись легковушка и микроавтобус.

В Южном cемейная пара организовала бизнес по продаже наркотиков. Супругам грозит длительный тюремный срок с конфискацией имущества.

В порту «Южный» авария на судне привела к утечке нескольких тонн пальмового масла.

На поселке Котовского мужчина избил пенсионера из-за замечания о неправильно припаркованном авто. Пострадавшего госпитализировали с травмой головы, а его обидчика задержали в этот же день.

В Одесской области остановили автомобиль, который перевозил более 3 тысяч литров спирта для производства контрафактного алкоголя.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: