Новости Одессы 17.01.2020

Новости 17.01.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ледовую арену Дворца спорта в Одессе закрывают на ремонт в разгар тренировочного сезона. Накануне всеукраинских и международных чемпионатов, юные спортсмены школы Олимпийского резерва остаются без тренировочной площадки.

Некоторые родители фигуристов пакуют чемоданы и выезжают на сборы в другие города.

Украинцы все чаще покупают бывшие в употреблении автомобили за границей. О процедуре оформления и о том, как самостоятельно рассчитать сумму налогов за оформление привезенного из-за границы авто – далее в нашем репортаже.

Приближается праздник Крещения. В Одессе для тех, кто намерен окунуться в море, готовят три пляжа – Ланжерон, Золотой берег и Лузановку.

В ночь с 18-го на 19-е января некоторые маршруты городского транспорта будут работать до часу ночи и перевозить людей к пляжам, на которых организованы крещенские купания.

Лучше всех знают, что происходит с организмом в ледяной воде, наверняка врачи. И говорят – не всем людям по состоянию здоровья показаны такие процедуры. Готовится к окунанию в зимнее море надо задолго до Крещения.

Если человеку на улице становится плохо, если кто-то потерял сознание, приехавшим по вызову врачам необходимы некоторые данные, чтобы оказать квалифицированную помощь. И если человек не может ничего сказать, приходится тратить драгоценное время на выяснение важных сведений – о группе крови, наличии заболеваний. В Одессе реализуется первый в Украине проект по выдаче браслетов экстренной помощи.

Совсем другой браслет будет носить фигурант скандала – бывшая и.о. начальника региональной налоговой службы Наталья Чеботарева. После того, как суд избрал для нее меру пресечения – пребывание в СИЗО или залог, за нее внесли 904 тысячи гривен. Таким образом, чиновница, подозреваемая в даче взятки прокурору, на свободе. Она должна носить электронный браслет, сдать на хранение загранпаспорта и выполнять ряд других требований.

Еще два района Одесской области – Татарбунарский и Ширяевский – получил новых руководителей.

И вновь – о предстоящих Крещенских купаниях. Наши корреспонденты отправились на Ланжерон, чтобы посмотреть, один из пляжей, которые обустроят для ритуального окунания.

В то же время, многие жители города с нетерпением ждут 19-го января, чтобы окунуться в ледяную воду – говорят одесситы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: