Новости Одессы 14.12.2019

Новости 14.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Спасатели закончили разбирать завалы на месте пожара в административном здании колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой.

Городские власти выделили для оказания помощи пострадавшим и компенсации семьям погибших на пожаре около 3,5 миллионов гривен.

Теперь за тепло одесситы будут платить больше. При этом тариф станет двухставочным – то есть, горожане будут оплачивать услугу как зимой, так и в теплый период года.

Из-за тумана Международный аэропорт «Одесса» в субботу отменил 2 рейса и отправил 3 самолета на посадку в международный аэропорт «Борисполь».

В патрульной полиции напоминают: в дождливую погоду водителям необходимо соблюдать особую осторожность, в условиях тумана нужно снизить скорость и включить ближний свет фар.

Ежегодно в Украине, в результате ДТП гибнут и травмируются тысячи людей. Причина большинства происшествий – несоблюдение правил дорожного движения.

Пешеходы, которые оказались виновниками ДТП, обязаны материально отвечать за свои действия – такое решение вынес на днях Верховный Суд Украины. Согласно решению ВСУ, теперь, если авария произошла по вине пешехода, водитель может потребовать с него компенсацию. Что же думают по этому поводу жители нашего города – мы выясняли у прохожих.

Атеросклероз – крайне опасное заболевание, которое зачастую может привести к летальному исходу. И главная опасность этой болезни в том, что развивается она постепенно, и практически незаметно – говорят специалисты. Как бороться с атеросклерозом, рассказал Александр Станко – заведующий отделением сосудистой хирургии Одесской областной клинической больницы.

Новый Год уже совсем близко и перед одесситами все явственнее встает выбор: ёлка или сосна? Однозначно, лучше сосна – уверены сотрудники государственного предприятия
«Одесское лесное хозяйство», которое из года в год поставляет в город специально выращенные для праздника деревья.

Различные конкурсы детского творчества проводятся в нашем городе регулярно. Свое умение видеть окружающий мир в красках юные одесситы могут продемонстрируют с помощью изобразительного искусства. В этом году соорганизатором конкура детского рисунка стал городской центр предоставления админуслуг.

На протяжении веков библиотека была храмом знаний. И, несмотря на то, что популярность бумажной книги в эпоху информационных технологий несколько снизилась, библиотеки не перестали быть местом, в котором рождается новое знание, изменяющее мир.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: