Новости Одессы 11.11.2019

Новости 11.11.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Свыше двухсот аграриев из северных районов Одесской области перекрыли автомагистраль Киев-Одесса. Протестная акция фермеров под лозунгом «Нет распродаже Украины» прошла в районе села Демидовка Любашевского района. Таким образом люди выражают свой протест против подготовки к отмене моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

Очередной школьный скандал в Одессе. В соцсетях опубликовали видео, где слышно, как учитель второго класса кричит на детей.

Подсветка зданий, освобождение улиц от мусорных контейнеров, запрет на въезд транспорта в Воронцовский переулок. Эти и ряд других вопросов обсуждали чиновники в ходе аппаратного совещания.

Для большей привлекательности центра Одессы, чиновники планируют сделать подсветку всех исторических зданий.

Говорили в ходе аппаратного совещания и о ходе подключения домов и учреждений к отоплению.

Средняя покупательная способность украинцев остается самой низкой в Европе.

11 ноября отмечается необычный праздник – Всемирный день шопинга. Как правильно делать покупки, получать от них удовольствие и при этом не заболеть шопоголизмом – далее советы психолога.

О том, что такое шопоголизм, кто к нему более склонен, и почему женщинам не стоит брать мужчин в магазин, если она хочет получить удовольствие от покупки – в наших следующих выпусках.

Делать или не делать прививку от того или иного заболевания? Наверняка над этим задумываются многие. Однако сегодня прививки можно сделать, не отходя от рабочего места – напоминают медики.

О том, как относятся к вакцинации одесситы, делают ли они прививки, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

11 ноября жители нашей планеты могут увидеть достаточно редкое событие — прохождение Меркурия по диску Солнца.

Мемориальная доска в день столетия со дня рождения известного одесского физика-теоретика Аббы Глаубермана была установлена на одном из зданий Одесского национального университета.

Происшествия

В понедельник спасатели ликвидировали пожар в жилом доме на Спиридоновской и предотвратили взрыв газа.

ЧП в главном управлении полиции Одесской области на улице Еврейской. На центральной лестнице здания обрушился потолок, пострадали два сотрудника угрозыска.

На пересечении Люстдорфской дороги и улицы Александра Невского столкнулись иномарка и трамвай. Обошлось без пострадавших.

Авария на Николаевской дороге. Столкнулись автомобили «Geely» и «Toyota». Травмы получил 12-летний пассажир одной из иномарок.

Тройное ДТП в центре города. На пересечении улиц Ришельевской и Базарной столкнулись «Volkswagen», «Mazda» и «Nissan».

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: