Новости Одессы 19.10.2019

Новости 19.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В городе Южный Одесской области СБУ выявила потенциальную угрозу радиоактивного загрязнения окружающей среды.

Украина лидирует среди европейских стран по уровню процентов ипотечных ставок.

На эти соревнования по теннису приехали представители практически всех регионов Украины и даже Молдовы.

В парке имени Шевченко прошли сразу две экологические акции – «Посади дерево» и «Одесса без полиэтилена».

Чтобы люди не страдали от природных катаклизмов, дышали чистым воздухом и купались в чистых морях и реках, каждый должен начать с себя, постараться вносить хоть маленький, но постоянный вклад в сохранение планеты. Понимают ли это одесситы, и что они делают для улучшения экологической ситуации, наши корреспонденты узнавали у горожан.

Любовь к природе, ко всему живому необходимо воспитывать в человеке с раннего детства. Причем лучший способ сделать это – показывать пример. Ведь дети перенимают модель поведения близких ему людей.

Экология – понятие весьма обширное и разностороннее. И влияют на ее состояние самые разные факторы. В частности, различные выбросы в атмосферу. Узнать о том, насколько чист воздух Одессы, можно с помощью прибора, который установлен в одесском государственном экологическим университете.

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе находится на сезонном уровне и не превышает эпидемический порог – сообщают в «Одесском областном лабораторном центре минзрава Украины».

Происшествия

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды.

А следователи теруправления Государственного бюро расследований задержали начальника и оперуполномоченного сектора криминальной полиции одного из отделений полиции в Одессе – за вымогательство и получение неправомерной выгоды.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: