Новости Одессы 03.10.2019

Новости 03.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе собираются построить мусороперерабатывающий завод.

А в недалеком будущем еще и космопорт для запуска ракет и других летательных аппаратов. Инвестиционный проект был представлен на открытии четвертого Международного инвестиционного бизнес-форума «Одеса – 225Т».

Приближается отопительный сезон. Многие жители города обеспокоены, хватит ли им денег на коммунальные услуги, к тому же изменились правила выплаты субсидий. Что думают одесситы по этому поводу, интересовались наши корреспонденты.

С 1 октября 2019 вводится новый механизм выплаты льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для того, чтобы разъяснить одесситам новые правила получения государственной помощи, директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская провела брифинг.

В Одессе начинает холодать, а это значит, что пришло время готовить зеленые насаждения к осенне-зимнему периоду – говорят сотрудники коммунального предприятия «Горзелентрест».

Происшествия

Поджег любимую. В Одессе мужчина поджег дом своей бывшей гражданской жены, которая отказалась восстанавливать отношения. Пока женщина пыталась спастись, поджигатель стоял за окном и ждал пока несчастная задохнется.

На Ланжероне ночью тушили пожар. Возгорание произошло в кафе-ресторане. К счастью, в этом случае, люди не пострадали.

Госпродпотребслужба стала чаще выявлять на полках украинских магазинов фальсифицированное сливочное масло.

Виновником смертельной аварии вблизи Черноморска, в результате которой погиб пожилой мужчина, стал 16-летний подросток.

В центре города легковой автомобиль врезался в пожарную машину, есть пострадавшие. Авария произошла ночью на перекрестке ул. Канатной и Малой Арнаутской.

Еще одна авария произошла на перекрестке улиц Пироговской и Мариинской. Здесь столкнулись контейнеровоз и легковой автомобиль.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: