Новости Одессы 01.10.2019

Новости 01.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Со вторника, 1 октября, водители обязаны включать ближний свет фар при движении вне населенных пунктов – напомнили в пресс-службе патрульной полиции.

1 октября во всем мире, традиционно отмечается день пожилого человека. В этот день во многих странах проходят различные мероприятия в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их роли в обществе.

Старость называют закатом жизни, второй молодостью или золотым веком. На вопрос, что все-таки является старостью – состояние души или тела, делились своим мнение жители нашего города

Хормейстер и концертмейстер, композитор и поэт, скрипачка и певица, и, заслуженный работник культуры Украины. И это всё об одной женщине – зовут её Валентина Валентиновна Ульяш.

Основным источником загрязнения воздуха в Одессе является транспорт – считают экологи.

И вернемся ко дню пожилого человека. Не секрет, что в Украине пенсионерам приходится работать. В этом году на учете в Одесском городском центре занятости стояли 353 человека. Более 20 процентов из них уже трудоустроены.

С начала текущего года в Одесской области было зарегистрировано более 270 браков с участием людей старше 60 лет – говорят специалисты.

Происшествия

Смертельная авария в Белгород-Днестровском районе. На побережье трактор упал с обрыва. Водитель погиб на месте.

На трассе Одесса-Киев произошло ДТП, есть погибшие.

Во вторник утром из-за сильного ветра в Одесском аэропорту не могли приземлиться самолеты, их перенаправляли на запасные аэродромы.

На въезде в Одессу задержали группу рецидивистов, подозреваемых в совершении разбойных нападений на территории региона.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: