Новости Одессы 30.08.2019

Новости 30.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесситы не поддержали требование нацполиции Украины пустить большегрузы на улицы города. Вопросы организации движения большегрузного транспорта на улицах Одессы обсудили на специальном совещании в мэрии.

Рассыпанный на проезжей части виноград, люди с плакатами. В пятницу виноградари Болградского района устроили акцию протеста, вызванную, по их словам, проблемами в отрасли.

Красная дорожка, деятели культуры и искусства – как из Украины, так и из-за рубежа. В Одессе открылся пятый, юбилейный «Бархатный сезон» в одесской опере.

Сотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям проводят внеплановые проверки отелей и оздоровительных учреждений.

Движение по улицам Тенистой, Педагогической и Шовкуненко станет односторонним. Изменения вступят в силу с 27-го сентября – сообщают в мэрии.

Фестиваль «Одесса – рыжий город» стартовал в четвертый раз.

По данным статистики, в 2018-м году в Украину для лечения прибыло более 65 тысяч туристов из различных стран мира. В свою очередь более 160 тысяч украинцев отправлялись для поправки здоровья за границу. Изменить эту тенденцию, познакомить отечественных и зарубежных туристов с уникальными возможностями украинской, отечественной медицины взялись в одесском санатории им. Горького.

О том, какие вопросы жители города задали бы президенту и депутатам, узнавали наши корреспонденты.

Происшествия

Полиция Измаила разыскивает 16-летнюю Николь Мельниченко. Девушка ушла из дома 27-го августа и до сих пор не вернулась.

ДТП на улице Академической. Столкнулись мусоровоз и длинномер для перевозки стройматериалов. Пострадали водитель и пассажир мусоровоза – сообщили в патрульной полиции. Авария произошла около половины пятого утра.

Склад с автошинами обокрали двое жителей Болградского района в поселке Авангард. Несмотря на то, что орудовали они ночью, их задержали.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: