Новости Одессы 23.08.2019

Новости 23.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

23-го августа в Украине отмечают день флага.
Стало уже традиционным в этот день разворачивать огромное желто-голубое полотнище на Потемкинской лестнице. Каждый год длина этого гигантского флага увеличивается на 1 метр.

На Морвокзале день флага отмечали сотрудники полиции охраны одесской области совместно с бойцами национальной гвардии.

Необычным флэш-мобом отметили День флага сотрудники патрульной полиции в Одесской области. «Прапоруйся» - под таким девизом прошла акция, которую организовали правоохранители.

Вместе с тем, в связи с выходными и праздничными днями, патрульная полиция Одесской области переходит на усиленный режим несения службы.

Череда праздников может принести и негативные последствия, предупреждают правоохранители. Ведь нередко в выходные и праздничные дни тех, кто садится за руль в нетрезвом виде, становится больше.

В Измаиле спасатели и полицейские ведут поиски 5-летнего мальчика, который пошел купаться на речку и не вернулся.

Занятия в одесских школах могут начаться 3-го сентября.

Представители департамента экологии совместно с сотрудниками филиала Инфоксводоканал продолжают проводить рейды по ресторанам и кафе города. Специалисты проверяют наличие жироуловителей, которыми, согласно правилам приема сточных вод, должны быть оборудованы заведения общественного питания, а также необходимый пакет документов.

В Одесском государственном экологическом университете собрались ведущие специалисты из разных городов Украины и зарубежных государств для участия в первой международной конференции «Интеллектуальные системы и информационные технологии».

Пора летних отпусков подходит к концу. Миллионы украинцев спешат воспользоваться последними жаркими днями и отправиться с семьей на отдых. Однако далеко не все могут себе позволить белый песок дорогих экзотических курортов. Чтобы отдохнуть, оздоровиться, но не потратить лишнего, люди отправляются на черноморские и азовские пляжи нашей страны. В этом им готов помочь флагман украинской ритейл-отрасли – компания «АТБ-Маркет».

На Приморском бульваре к празднику открылась выставка изделий ручной работы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: