Новости Одессы 16.08.2019

Новости 16.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Сессия областного совета началась со скандала.

Сегодня для Анатолия Урбанского мог быть бы быть последний день в должности главы облсовета. Но сначала «знаменательный» день ему испортили коллеги-депутаты, устроившие драку за руководящие посты совета, а потом и вовсе с обысками нагрянуло ГБР.

По итогам июля в Украине зафиксирована дефляция - 0,6%. При этом, в годовом исчислении потребительские цены выросли на 9,1%, что немного превышает прогноз инфляции на июль, который содержится в инфляционном отчете НБУ. Что означают эти перемены для простых украинцев – далее комментарии эксперта.

Несмотря на интенсивную застройку жилищного массива Бугаёвка, долгое время дороги здесь были не проездные, и не проходные, говорят местные жители. Однако, несколько лет назад всё изменилось. Наряду со строительством жилья, в микрорайоне стали ремонтировать и обновлять улицы, приводить в порядок старые и закладывать новые детские площадки и места отдыха.

Новый микрорайон заселяют, в основном молодые семи с детьми, о нуждах которых также позаботились.

Растения ботанического сада Одесского национального университета имени Мечникова успешно пережили летнюю жару и уже готовятся к наступлению осени.

В Одессу пришло неожиданное похолодание.

Происшествия

В Черноморске полиция обнаружила тела двух мужчин с признаками насильственной смерти.

Масштабное ДТП произошло в Измаиле, есть пострадавшие.

В пятницу вечером в полицию поступило сообщение о заминировании ряда объектов в Одессе.

Полиция выявила около пяти тысяч пачек сигарет без акцизных марок. Контрабандный товар выявили во время проверки автомобиля.

В Измаиле за распространение тяжелых наркотиков задержан пограничник.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: