Новости Одессы 14.08.2019

Новости 14.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Известный сатирик и почётный гражданин Одессы Михаил Жванецкий посетил бульвар, названный в его честь, и оценил ход ремонтных работ.

Украинцам разрешили самостоятельно выбирать банк, где они будут получать субсидию «живыми» деньгами.

Перепады погоды тяжело переносят не только люди, но и растения, для которых лето в целом неблагоприятно из-за нашей климатической зоны с неравномерными осадками и высокими температурами. Поэтому каждый год в определённые периоды деревья, кустарники, цветы и травы ботанического сада Одесского национального университета имени Мечникова переживают своего рода стрессовые ситуации, говорят специалисты.

Дача должна давать отдачу, говорили в былые времена, когда выращиванием овощей и фруктов занимался каждый, кто имел клочок земли. Однако в наше время пыл огородничества и садоводства несколько угас, ведь цены на воду и электроэнергию очень выросли и дешевле приобрести необходимое в магазине или на базаре. И всё же многие одесситы продолжают это, как некоторые говорят, неблагодарное дело.

Август – пора отпусков. Время, когда можно, наконец, уделить время своему душевному и физическому самочувствию. Свой рецепт здоровья и долголетия одесситам и гостям города предлагает санаторий им. Горького и одесская областная федерация ушу.

Одессу ждет большое культурное событие. Фестиваль искусств «Бархатный сезон» начнется 30 августа в театре оперы и балета.

Происшествия

В Одесской области мужчина застрелил жену из ружья, а после совершил суицид. Трагедия произошла в селе Любашевка.

Полиция разыскивает пропавшего мальчика. 3 августа ушел из дома в Белгороде-Днестровском и до сих пор не вернулся.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: