Новости Одессы 13.08.2019

Новости 13.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе новая серия минирований. В этот раз сообщили об угрозе взрыва на вокзале, в аэропорту и мэрии.

А в Одесской области перевернулся автомобиль. Есть пострадавшие.

Кабинет министров планирует укрупнить административное устройство Одесской области до 4-х районов.

Центр детского и юношеского творчества «Проминь» хорошо известен не только в нашем городе, но и за его пределами. В прошлом году «Проминь» отметил своё 60-летие. Однако юбилей был слегка омрачен – зданию, в котором размещался центр, тоже исполнилось более полувека, и оно давно требовало капитального ремонта, на который попросту не было средств. Однако, мир не без добрых людей, и мечта воспитанников и работников центра все-таки осуществилась.

Наиболее частой формой нарушений зрения у детей является миопия, то есть близорукость. По статистике в начальных классах этим заболеванием страдают около 10% школьников, к окончанию школы показатель достигает 30%. Как уберечь зрение от болезней, что делать, если оно уже нарушено, в преддверии нового учебного года, рассказывает, доктор медицинских наук, врач высшей категории Ирина Бойчук.

В Украине, как и в других странах мира, врачи имеют опыт применения линз и у детей с 5 лет, но специалисты клиники Филатова, часто сталкиваются с различными осложнениями после такой коррекции, говорит офтальмолог.

Август – горячая пора для семей, у которых есть школьники. Необходимо собрать учебники и канцтовары, подготовить школьную форму или другую одежду, повести ребёнка на осмотр к врачу, сделать прививки и ещё много дел, которые не терпят отлагательств. Как справляются с этим одесситы и что думают, по поводу нового учебного года, наши корреспонденты спрашивали у жителей города.

Перед началом учебного года специалисты департамента охраны здоровья рассказали, как адаптировать детей к началу учебного года.

Насладится последними днями школьных каникул не дает неожиданно холодная вода в море на Одесских пляжах.
С 16 по 22 августа в Одессе пройдет 10-й международный Гриновский фестиваль «Алые паруса».

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: