Новости Одессы 05.08.2019

Новости Одессы 05.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Большая часть аппаратного совещания в мэрии была посвящена  итогам ликвидации  последствий стихии, пронесшийся над городом и регионом в выходные. Курс доллара открыл новую неделю на межбанковском валютном рынке очередным резким подъемом.

Так же в ходе аппаратного совещания, Депутат Дмитрий Танцюра еще раз напомнил чиновникам,  что в Киевском районе по прежнему  актуальна  и проблема вывоза мусора.  Жилмассивы, расположенные на областной земле,  пользуются городской инфраструктурой и  создают серьезную нагрузку на нее.

В связи с ливневыми осадками, на одесских пляжах пока не рекомендуют купаться.

Курс доллара открыл новую неделю на межбанковском валютном рынке очередным резким подъемом. В понедельник  американская валюта начала торги с 25,50 гривны, однако за несколько часов на рынке доллар подскочил в цене и к концу понедельника уже торговался почти по 26. В чем причина этого неожиданного подорожания доллара и, соответственно, падения гривни.

Представители департамента экологии одесского горсовета и сотрудники Инфоксводоканала проводят совместные рейды по городскими заведениями питания. Специалисты проверяют наличие жироуловителей, которые, по новым правилам, должны быть установлены в кафе, ресторанах и магазинах.

Одесский Медин выдает дипломы.  Высшем учебном заведении говорят, что они легитимны.

Вот уже месяц, как  в Одессе проходит акция «Безопасный двор. Безопасный город».    В рамках данного проекта, в одесских дворах, инспекторы  патрульной полиции проводят беседы с детьми. Главная цель таких встреч – научить ребят правилам безопасности во время нахождения во дворе.

Что вы знаете о тайне черного полотна? Приоткрыть ее завесу решил художник Александр Онищенко на своей выставке в музее Западного и восточного искусства.

Происшествия:

Смертельное ДТП произошло  в Белгород-Днестровском районе. Водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом и скончался на месте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: