Новости Одессы 26.06.2019

Новости 26.06.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Народный депутат Вадим Новинский получил церковную награду. Орден главе фракции Оппозиционный блок вручил лично предстоятель украинской православной церкви митрополит Онуфрий.

Утро среды для соседей спорной стройки по адресу Глушко, 17А началось с собрания. И встречи с депутатом от Киевского района Дмитрием Танцюрой.

В связи с ростом числа ложных вызовов в Министерстве внутренних дел намерены изменить порядок реагирования на сообщения о минированиях и ужесточить наказание за подобные правонарушения.

Мать детей нардепа от БПП Геннадия Чекиты выиграла суд у Центральной Избирательной Комиссии, которая попыталась, как выяснилось, по формальной причине отказать Молодцовой в регистрации кандидатом на выборы в парламент.

Специальную пресс-конференцию провели представители региональной и городской организаций оппозиционной платформы «За життя».

Завершилась основная сессия внешнего независимого оценивания качества образования. 11 выпускников в Одесском регионе набрали высший балл по разным предметам.

Семейное образование для украинских школьников станет доступным уже в этом учебном году.

Как относятся к этому нововведению одесситы – мы узнавали на улицах города.

Сплошной фестивальной площадкой станет Одесса в период с 25 по 28 июня. В эти дни в рамках очередного фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу» проводятся различные конкурсы, фестивали, пробеги и другие культурно-спортивные мероприятия.

Происшествия

Полиция разыскивает виновника смертельной аварии, которая произошла ночью на автодороге «Одесса – Рени».

Еще одно ДТП произошло центре города. Под колеса автобуса попала пожилая женщина. С тяжелыми травмами пострадавшую госпитализировали.

В среду правоохранители проверяли на наличие взрывных устройств районный суд и жилой дом.

На Николаевской дороге мотоцикл сбил пешехода. 17-летнего пострадавшего увезла скорая, а водитель мотоцикла сбежал с места аварии.

На Люстдорфской дороге тоже произошла авария – столкнулись иномарки.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: