Новости Одессы 13.06.2019

Новости 13.06.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса – город герой и помнить об этом необходимо каждый день – уверен народный депутат Юрий Бойко, который начал свой визит в наш город со встречи с ветеранами и возложения цветов к памятнику неизвестному матросу.

С 10 по 14 июня в Черноморске проходит Международный конгресс и Техническая выставка «Экология, технология, экономика, водоснабжение и канализация 2019».

Международная конференция, приуроченная к 95-летию гидробиолога с мировым именем Ювеналия Петровича Зайцева, вызвала живой интерес среди ученых, занимающихся изучением биологии и экологии морей и океанов, и влияния человеческой деятельности на морскую среду. Поздравить юбиляра пришли его коллеги, друзья, иностранные гости.

Пахнет морем. В последние дни эти слова из популярной песни одесситы воспринимают весьма скептически. Ведь в центре города ощущается сильный запах сероводорода.

В Одессе проживают около полутора тысяч человек с нарушениями слуха. Обеспечение равных возможностей для них – сегодня одна из важных задач, которая уже решаются органами местного самоуправления.

Обязательное предоставление отчетов в органы государственной статистики в электронном виде ввели еще в 2011 году. Все программы, с помощью которых предприятия отправляли отчеты – платные, также предприятия были вынуждены вкладывать средства и в обновление специальных программ. Для упрощения этой процедуры Государственной службой статистики разработан сервис - «кабинет респондента».

С 1-го июля начнется второй этап повышения пенсий – сообщают в пенсионном фонде. Минимальная пенсия увеличится с 1497 грн до 1564 грн, а максимальная — до 15640 гривен.

15-го и 20-го июня в Одесском академическом театре музыкальной комедии имени Водяного состоятся премьерные показы мюзикла Александра Кулыгина «Без вины виноватые» по одноимённой пьесе Александра Островского.

Третий фестиваль Боржоми-фест приглашает гостей. Он состоится в субботу, 15-го июня, в парке Победы.

Происшествия

В Одессе снова заминировали два суда. В 11.30 полиция оцепила Хозяйственный суд Одесской области на пр. Шевченко. А через два часа – Приморский райсуд на ул. Балковской.

В Одесской области во время пожара погибла пожилая женщина. Возгорание произошло в многоэтажном доме в городе Южный.

А в Одессе более 30-ти спасателей тушили пожар в Суворовском районе. Горели балконы на 8–м и 9-м этажах жилого дома на проспекте Добровольского.

В Затоке Белгород-Днестровского района зафиксирован подтвержденный случай бешенства у бродячей кошки. На территории поселка введен карантин сроком на 60 дней, на протяжении которого все собаки и кошки должны быть привиты.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: