Новости Одессы 17.05.2019

Новости 17.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Единственный вопрос, который рассматривался на внеочередной сессии Одесского горсовета – появится ли в городе новый многофункциональный Дворец спорта? Его же в четверг обсуждали и на исполкоме. В результате, депутаты поддержали проект и дали разрешение КП «Стадион Спартак» разработать проект землеустройства на участке площадью 2,6 га в районе Центрального аэропорта, где запланировано строительство нового Дворца спорта.

Уже летом тарифы на свет в Украине могут существенно вырасти, утверждают эксперты. После того, как будет прекращено госрегулирование рынка электроэнергии, цена электричества увеличится на 30–40%, а следом подорожание коснется и других коммунальных услуг.

Необходимость контроля за стоками, сбрасываемыми в городскую систему водоотведения предприятиями, которые работают в сферах промышленного производства и общественного питания обсуждали ученые-экологи, представители городских департаментов экологии и городского хозяйства, а также специалисты Инфоксводоканала в ходе круглого стола.

После перекрытия Дуная в Вилково рыбаки добились увеличения лимита на вылов черноморской сельди.

Каждый год во всех странах Евросоюза отмечают Дни Европы. Это стало традицией и в Одессе. И традиционно же в Киевском районе этому празднику посвящают конкурс – «Мисс-Европа». Где каждое учебное заведение района представляет одну из европейских стран, ее колорит и особенности.

В Центре предоставления административных услуг Одесского городского совета, где сегодня выдают практически все виды документов, в скором времени можно будет заменить и получить водительские права и техпаспорт на автомобиль.

Необычное кресло из заглушек к ремням безопасности автомобиля появилось в одесском территориальном сервисном центре МВД Украины. На эту светящуюся инсталляцию обращают внимание все, кто заходит в современное помещение центра, чего и добивались организаторы – привлечь внимание водителей – настоящих и будущих.

Происшествия

Неудобств на дороге по Фонтану утром в пятницу добавила авария автомобиля и трамвая.

А к ставшим уже так же традиционным сообщениям о минировании добавился новый обьект. Самолет. В котором люди летели из Киева в Египет. И которому пришлось экстренно сесть в Одессе.

А пятницу днем вновь проверяли якобы заминированные отели. В итоге – все сообщения оказались ложными. И ни в одном из случаев подозреваемых пока не задержали.

В Одессе разоблачена еще одна преступная группа, которая занималась сбытом кокаина.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: