Новости Одессы 15.05.2019

Новости 15.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Почти два года мать детей народного депутата от БПП Геннадия Чекиты пытается взыскать с него алименты через суд. Но правовая система, уверена Елена Молодцова, защищает интересы власть предержащих, а не всех без исключения граждан Украины.

15 мая – Международный день семьи. Он учрежден Генассамблеей ООН еще в 1994 году. Украина официально имеет свой праздник семьи, который приходится на 8 июля. Но в международный день в нашей стране так же проходят различные мероприятия, направленные на укрепление института брака.

Одесситы говорят, что про праздник семьи знают. Но укреплять семейные отношения и ценности необходимо каждый день. А не раз-два в году.

Совершенно новый подход к решению проблем архитектуры, строительства и развития Одессы анонсировал в среду на пресс-конференции мэр Геннадий Труханов. Такое решение было принято по итогам посещения официальной делегацией мэрии итальянского города-побратима Одессы – Генуи.

Сегодня под стенами Кабмина и Верховной рады в Киеве митинговали сотни владельцев автомобилей на еврономерах. Они требовали продления льготного периода для растаможки своих машин, который истекает 24 мая. А также, против штрафов, которые ждут тех, кто не успел оформить авто вовремя.

По данным экспертов, цены на недвижимость в первом квартале нынешнего года, за долгое время продемонстрировали тенденцию к росту. Но резких скачков по увеличению стоимости квадратных метров не прогнозируют.

Кабмин разрешил девочкам учиться в военных лицеях. Такое решение приняли 15 мая. Несколько учебных заведений уже в нынешнем году проведут набор по новым правилам.

А вот Парламентарии не продлили финансирование содержания ребенка в семье патронатного воспитателя за счет субвенции местным бюджетам.

Происшествия

ДТП в Одессе – BMW влетел в стену жилого дома. Есть пострадавшие. Авария произошла на перекрестке улицы Среднефонтанской и проспекта Гагарина.

А утром две иномарки столкнулись на пл. Толбухина. Люди не пострадали, но в результате аварии движение на оживленной транспортной развязке в утренний час пик оказалось заблокированным.

Полиция в среду днем оцепила сразу несколько объектов в Приморском районе. Неизвестный сообщил о том, что в 4-х зданиях заложены бомбы.

Водителя, который насмерть сбил 2-х женщин в Белгород-Днестровском районе суд отправил в СИЗО на 2 месяца без права на залог.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: