Новости Одессы 07.05.2019

Новости 07.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Капуста подорожала в 2 раза, огурцы и помидоры – в полтора. И это только за три месяца нынешнего года – сообщают в региональном управлении статистики.

Цены на овощи нынешней весной бьют рекорды. Речь идет, в первую очередь, об овощах так называемого борщевого набора, ведь они составляют основу рациона большинства жителей страны. В чем причина такого роста цен и каковы перспективы – мы узнавали у столичного эксперта.

Отпугивают покупателей от витрин с ранними овощами не только высокие цены, но и опасение за свое здоровье – ведь бытует мнение, что при их выращивании применяются удобрения, которые могут нанести вред организму.

Виновницу смертельного ДТП на Тираспольском шоссе приговорили к 5 годам тюрьмы – сообщили в пресс-службе Малиновского райсуда.

9-го мая, в День Победы, в связи с проведением мероприятий в районе Аллеи славы в парке Шевченко ограничат движение транспорта.

До конца недели погода в Одесском регионе будет неустойчивой, дождливой и ветреной.

Уже скоро, 11 мая, в Одессе состоится первый благотворительный полумарафон «Забег добра». Цель мероприятия – сбор средств на оборудование для детской городской клинической больницы и на проект помощи всем нуждающимся «Ящик добра».

А 19 мая состоится «Велодень Одесса 2019». Цель мероприятия – привлечь внимание к проблемам велоинфраструктуры Одессы.

Грядки появились прямо на территории Зелёного театра в парке Шевченко. Одесситам предложили взять их в аренду и выращивать собственный урожай. Желающих заняться земледелием оказалось даже больше, чем грядок.

Происшествия

Задержаны пятеро одесситов, которые организовали международный канал по продаже оружия и боеприпасов.

Во вторник днем полиция оцепила территорию аэропорта и двух отелей в Одессе. Неизвестный мужчина сообщил, что объекты заминированы.

А «лжеминеру» из Белгорода-Днестровского суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Мужчина, будучи пьяным, угрожал взорвать дом, который принадлежит его тестю.

Уникальный способ перемещения крупной партии кокаина раскрыли Одесские таможенники.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: