Новости Одессы 24.04.2019

Новости 24.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Перед началом очередной сессии на Думской площади собрались одесситы, инвесторы строительного комплекса «Фонтан». Люди утверждают, что шесть лет назад дом был сдан со строительным светом. И сегодня эти коммуникации не выдерживают общеквартирной нагрузки, поэтому жильцы регулярно сидят без света.

Меньшим по накалу был вопрос, предполагающий решение по депутатским фондам. Сошлись на том, что депутатские фонды будут доработаны до следующей сессии.

Вот уже второе десятилетие в последнюю неделю апреля во всем мире традиционно проводится Всемирная неделя иммунизации, цель которой привлечь внимание общественности к важности вакцинации как единственно доказанного средства профилактики смертельно-опасных заболеваний. В этом году неделя проходит под лозунгом «Защитимся вместе: вакцины действуют!».

Многие убеждены, что прививки необходимы лишь в детском возрасте. О том, что по этому поводу думают одесситы далее в нашем репортаже.

В ночь с 22 на 23 апреля начался самый ожидаемый звездопад года с яркими вспышками и длинными звездными хвостами.

Происшествия

Смертельная авария в Одесской области: один человек погиб и двое травмированы. На автодороге «Балта – Кодыма» 47-летняя женщина-водитель автомобиля ЗАЗ не справилась с управлением, машина вылетела за пределы проезжей части и оказалась в кювете.

А в Одессе на Таирова водитель иномарки не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение.

Спасатели тушили пожар в школе-интернате на Даче Ковалевского. Горело подвальное помещение, дети и педагоги не пострадали – сообщили в пресс-центре ГСЧС Украины в Одесской области.

Патрульные задержали подозреваемого в разбое. Инцидент произошел в квартире одного из домов на ул. Ильфа и Петрова. Жильцы вызвали полицию и сообщили о шуме и криках в соседской квартире.

В Одесской области будут судить лжеполицейских. Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении пяти участников организованной преступной группы. Их подозревают в похищении человека, вымогательстве и разбоях. Также обвиняемым инкриминируют присвоение полномочий сотрудников правоохранительных органов.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: