Новости Одессы 18.04.2019

Новости 18.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В этом году абрикос, а также другие косточковые культуры – персик, черешня, некоторые сорта сливы – зацвели раньше обычных сроков вследствие довольно высоких температур воздуха в марте. Но при этом минимальные температуры, при которых большинство растений начинают выделять нектар, находится в границах 12-16 градусов. Наиболее приемлем интервал 16-25.

Они разные по возрасту, багажу полученных на этот период знаний, манере поведения и умению отстаивать свою правоту, но в одном они едины – стремлению сделать нашу землю чище, пусть пока лишь в масштабах отдельного города, района или села. А ещё они победители, поскольку их небольшие пока научные проекты отобраны на финал конкурса «Юный эколог - 2019».

В центральной части Одессы в последнее время можно наблюдать обновление фасадов домов. Программа по ремонту и реставрации фасадов в историческом ареале начала действовать в 2016 году и была рассчитана на два года. Что было сделано и каковы планы на ремонты и реставрацию архитектурного наследия в этом году – рассказали в профильном управлении

Одесситы выразили свое мнение о проблеме сохранения исторических зданий.

В Одессе состоялось открытие чемпионата Украины по таиландскому боксу среди трех возрастных категорий – от малышей до взрослых.

Происшествия

В Одессе обнаружено обгоревшее тело мужчины. Полиция устанавливает личность погибшего и обстоятельства его смерти.

Труп обнаружили 17 апреля во время подготовительных строительных работ на Люстдорфской дороге.

В Одесской области во время пожара погиб мужчина. Тело без признаков жизни обнаружили спасатели в нежилом доме на одной из улиц в Килие.

В Белгород-Днестровском районе в пгт Затока горела деревянная пристройка на базе отдыха.

А в Одессе на проспекте Академика Глушко сгорел магазин постельного белья.

В центре города столкнулись два автомобиля: пострадала женщина-пешеход. Авария произошла в четверг, около 9 утра, на нерегулируемом перекрестке улиц Осипова и Базарной.

В Одессе с вечера среды поступают анонимные сообщения о минировании многолюдных объектов.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: