Новости Одессы 08.04.2019

Новости 08.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Утром в муниципалитете прошло традиционное еженедельное совещание. Где шла речь о том, что целый ряд строительных объектов в Одессе не имеет разрешительных документов. Чиновники решали, как прекратить порочную практику.

Городской голова в ходе аппаратного совещания проинформировал о ряде важных для Одессы судебных решений. Одно из них – относительно памятника основателям города на Екатерининской площади.

Петр Порошенко отстранил Максима Степанова от должности председателя Одесской областной государственной администрации.

Народный депутат Украины, основатель оппозиционной платформы «За життя» Юрий Бойко поблагодарил своих сторонников за поддержку.

И вернемся к повестке дня аппаратного совещания. Сотрудники коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» получают зарплату со значительными задержками. В ходе аппаратного совещания ситуацию прокомментировал руководитель КП.

Также на аппаратном совещании сообщили о начале туристической недели. Она стартует 9-го апреля и начнется с шестого международного фестиваля духовых оркестров. В течение недели в Одессе будут проходить дискуссии, конференции, фестивали и экскурсии.

Окружной административный суд Киева в ответ на иск Вадима Новинского признал – так называемые религиозные законы приняли с нарушением регламента Верховной Рады.

13 человек погибли, 88 получили травмы. Это печальная статистика дорожно-транспортных происшествий с пешеходами по Одессе и ряду районов области только за три последних месяца.

Чтобы хоть как-то призвать одесситов переходить дорогу в положенном месте и объяснить, что правила существуют не только для водителей, сотрудники патрульной полиции проводят профилактические мероприятия.

1-е апреля в этом году выпало на рабочий день недели. И значит, что далеко не все одесситы смогли посетить мероприятия Юморины. В Киевском районе решили – если жители не пошли на праздник, то праздник придет к ним. В воскресенье площадь Независимости превратилась одновременно в концертную площадку, развлекательный центр и даже в медицинскую лабораторию.

Апрель – месяц распространения информации об аутизме. Внешне абсолютно обычные люди, имея расстройства аутического спектра, как правило оказываются на обочине социума ещё с раннего детства.

Уже во вторник днем - синоптики обещают одесситам потепление – столбик термометра поднимется до 15-20 градусов. Но это всего лишь на одни сутки, уже в среду специалисты прогнозируют похолодание на несколько градусов и кратковременные дожди.

Происшествия

В понедельник днем полиция оцепила морской университет на ул. Мечникова. Неизвестный сообщил, что здание заминировано.

Шутник, который столь странным образом пытался самоутвердиться, задержан по горячим следам. Им оказался 34-летний одессит, ранее судимый за кражи и мошенничество. Его задержали на улице Нежинской.

В Беляевском районе во время пожара погиб мужчина. Возгорание произошло в понедельник утром в селе Усатово.

А в понедельник вечером пожарные боролись с огнем на улице Тираспольской, там загорелась квартира. Движение транспорта в районе работы спасателей было перекрыто.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: