Новости Одессы 05.04.2019

Новости Одессы 05.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одесской области прошло испытание новой крылатой ракеты, которая будет поставлена на вооружение Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. На полигоне в Тарутинском районе присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко посетил и одесский порт. На военном причале Практической гавани он встретился с военнослужащими ВМС Украины, а также с семьями военных моряков, находящихся в плену.

Свыше семи тысяч правоохранителей будут нести службу по охране избирательных участков в Одесской области во время проведения второго тура выборов президента Украины.

Качество воды и бесперебойная ее подача горожанам во многом зависит от состояния водопроводных сетей. Замена изношенных трубопроводов – одно из важнейших направлений деятельности филиала Инфоксводоканал. В 2019 году работы будут проводиться на наиболее аварийных участках во всех районах города.

В Одессу пришла настоящая весна. Но, к сожалению, хорошая погода и весеннее солнце не гарантируют отсутствия инфекционных и вирусных заболеваний. Хотя их пик уже прошел, обстановку в городе нельзя назвать абсолютно благополучной, говорят специалисты.

Есть заболевания, которых легко избежать, просто выполняя определенные правила. Это личная гигиена и употребление свежих качественных продуктов.

Как избежать кишечных инфекций? Насколько тщательно одесситы соблюдают правила гигиены? Знают ли горожане, какие болезни могут возникнуть, если не мыть руки перед едой? Об этом наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Численность населения Одесской области продолжает снижаться – сообщают в управлении статистики. За январь нынешнего года население региона сократилось на 826 человек.

Юные экологи из разных областей Украины приехали в Одессу для участия в конкурсе «Юный гидролог – 2019». Школьники, которых волнуют проблемы рек, озер и других водоемов, представили свои работы в Одесском государственном экологическом университете, который проводит такой конкурс уже третий раз.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: