Новости Одессы 07.03.2019

Новости 07.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Видели ли вы, когда-нибудь, как цветут ёлки? Это удивительное для обычных граждан явление сотрудники ботанического сада Одесского национального университета имени Мечникова наблюдают полвека. 

Киевский районный суд приговорил к тюремному сроку мужчину, который обвинялся в жестоком обращении с животными. 37-летний мужчина брал у волонтёров котят, издевался над ними и убивал.

Украинская трудовая миграция набирает обороты. За прошлый год украинские граждане перечислили в Украину свыше 70 млн. евро, что 8 раз больше, чем в 2017. С какими проблемами могут столкнуться украинцы за рубежом и является ли трудовая миграция угрозой для государства – мнение столичного эксперта. 

Равные возможности при трудоустройстве, равная зарплата при выполнении одинаковой работы. Это основные требования, которые высказывают некоторые женщины, считая, что их ущемляют в правах. Марш женщин «За равные права и возможности» состоялся в Одессе.

Какие новинки появились в сферах компьютерных технологий и графического дизайна? Что изобретают украинские студенты? Кому и в чем помогает виртуальная реальность? Эти и другие темы были раскрыты на студенческой конференции, которую подготовил Одесский колледж компьютерных технологий «Сервер».

Наша съемочная группа побывала в гидрометцентре Черного и Азовского морей.

Мастера Одесской области представили свои работы на выставке декоративно-прикладного искусства под названием «А вже весна». Более 100 работ представлены Одесском областном центре украинской культуры.

Происшествия

В Одессе молодой мужчина попал под колеса трамвая и в результате лишился руки. Это произошло накануне вечером в районе 7-й станции Люстдорфской дороги. Молодой человек зацепился сзади за трамвайный вагон, не удержался, упал и угодил под колеса трамвая, который ехал следом. 

А в четверг на Ильичевской дороге столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл.

В Одессе патрульные спасли водителя, который впал в диабетическую кому. 

В Одессе задержали группу наркоторговцев. Трое женщин и мужчина на протяжении двух лет занимались продажей наркозелья на территории Одессы, Киева и Кривого Рога. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

У жителя Одесской области обнаружили целый арсенал оружия. 43-летний житель Беляевского района хранил дома автоматы, гранаты и патроны.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: