Новости Одессы 21.02.2019

Новости Одессы 21.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Распечатанную на 3D принтере булаву и изготовленную тем же способом чашку с кофе преподнесли гостье Одессы, лидеру партии Батькивщина Юлии Тимошенко. Политик посетила первую и в Украине, и во всей Восточной Европе одесскую фабрику ЗD печати. 

Украинцев стало почти на четверть миллиона меньше. За год население страны сократилось на 233 тысячи человек – сообщили в Государственнной службе статистики.

Накануне старта монетизации субсидий, в парламент внесен закон о верификации – то есть о тотальной проверке всех государственных социальных выплат. 

Живая легенда спорта – Василий Ломаченко – двукратный олимпийский чемпион, действующий Чемпион мира, а также Николай Буценко, Валерий Харламов, и многие другие известные боксёры – выходцы из Одессы. В нашем городе бокс – давно и твердо зарекомендовал себя одним из самых любимых видов спорта. Не удивительно, что открытие нового клуба бокса «Черномор» стало большим и радостным событием для всех любителей спорта, настоящих и будущих. Отдельным подарком одесситам стало общение с именитым гостем клуба.

В Украине выросли в цене продукты для приготовления борща. По данным экспертов, за минувший год «борщевой набор» подорожал на 16%, или на 15 грн. В январе прошлого года борщ с мясом стоил 90 грн. В январе нынешнего – 105 грн.

В холодное время года человек теряет много калорий и, следовательно, организму нужно возмещать этот дефицит сбалансированным рационом. В нем, кроме сытной и сохраняющей тепло пищи, обязательно должны присутствовать витамины, напоминают специалисты. Кто-то получает их в виде таблеток, капсул и микстур, другие предпочитают фрукты и овощи. Но все ли украинцы сегодня могут себе позволить такую «роскошь» в достаточном количестве? Этот вопрос наши корреспонденты задали одесситам, ответы получили разные.

Происшествия

В центре города автомобиль сбил пешехода. Пожилая женщина с травмами госпитализирована.

За Пересыпским мостом утро выдалось напряженным – движение и трамваев, и автотранспорта из-за аварий было сильно затруднено.

В районе 11-й станции Большого Фонтана – авария с пострадавшими. В результате столкновения одна из иномарок перевернулась на крышу посреди проезжей части. 

А на Инглези вблизи перекрестка с улицей Рассвета столкнулись 2 легковых автомобиля. Люди не пострадали, но движение сильно затормозилось.

Задержаны участники двух преступных групп, которые на дорогах региона занимались кражами из машин денег и ценностей. Кражи совершались на трассе «Киев – Одесса» и возле одного из промрынков.

В четверг днем полиция оцепила Хозяйственный суд Одесской области на пр. Шевченко. Неизвестный сообщил, что здание заминировано.

В Подольске правоохранители обнаружили подпольную нарколабораторию – местный житель у себя дома изготавливал амфетамин. Длительное время делец продавал наркотики в райцентре.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: