Новости Одессы 23.01.2019

Новости Одессы 23.01.2019
Новости Одессы 23.01.2019 |  Фото: grad.ua
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесскую область накрыл циклон. Сильный снегопад в ночь на 23 января наблюдался в северных районах Одесской области, за несколько часов выпало от 10 до 30 сантиметров снега. 

Сотрудники ГСЧС спасали автомобилистов, машины которых не смогли проехать по заснеженным и обледеневшим дорогам области. Штаб по чрезвычайным ситуациям переведен на круглосуточный режим работы.

Сильный дождь внес коррективы в работу общественного транспорта Одессы. Из-за подтопления дорожного полотна пришлось временно закрыть трамвайный маршрут №20, который называют «камышовым». 

Дождь и мокрый снег ограничил работу портов Одесской области – сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины 

Сложные погодные условия сохранятся в Одесском регионе 24 и 25 января. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега с дождем, гололед, гололедица и туман. 

Одессу посетил народный депутат Юрий Бойко. Первая остановка политика в нашем городе – традиционно Куликово поле. Юрий Бойко возложил цветы на место трагедии 2 мая. 

Одесский государственный экологический университет занял высокие позиции в рейтинге, который проводит лаборатория Киберметрикс Испанского национального исследовательского совета. 

Постепенно из оборота изымаются мелкие монеты, и в кошельках украинцев звенят уже не копейки, а металлические гривны. Пока – номиналом одна и две, но в дальнейшем нацбанк намерен заменить на монеты также 5-ти и 10-тигривневые купюры. О том, почему происходит такой процесс, о его плюсах и минусах, нам рассказал экономист, финансовый аналитик Алексей Кущ.

С внедрением медицинской реформы у людей часто возникают вопросы, связанные с оформлением и получением больничного листа. Каков сейчас порядок выдачи больничных листов, смогут ли получить их одесситы, которые заключили договор с семейным врачом не по месту жительства – рассказали специалисты.

Сейчас мы находимся на пике вероятности катаклизмов, считает доктор технических наук, профессор Константин Егупов.

Происшествия

Днем полиция оцепила жилой дом в Суворовском районе. Неизвестный мужчина сообщил, что в 10-тиэтажке на ул. Ак. Сахарова заложено 3 кг тротила и через 40 минут здание взорвется. 

В Одессе задержаны иностранцы, которые совершали кражи из автомобилей. Злоумышленники действовали по заранее продуманной схеме: пока один отвлекал водителя вопросами, другой незаметно открывал пассажирскую дверь и похищал из салона личные вещи.

ДТП на Черемушках – столкнулись две иномарки. Люди не пострадали. Авария произошла на улице Академика Филатова. 

В пункте пропуска «Паланка» пограничники задержали мужчину, который перевозил в подкладке шубы контрабандные аксессуары для мобильных телефонов.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: