Новости Одессы 11.01.2019

Новости Одессы 11.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Лидер гражданской позиции Анатолий Гриценко выдвинут в президенты. Фамилии команды президента Гриценко кандидат на пост главы государства пообещал назвать сразу после официальной регистрации.

В пятницу на территории Городской клинической инфекционной больницы прошло рабочее совещание представителей власти с медперсоналом. Поводом стала планируемая реконструкция корпусов этого исторического учреждения, многие из которых давно устарели и непригодны для приема пациентов.

В Одесской области задержали подельников-коррупционеров – сотрудников пенитенциарной системы. Злоумышленники наладили схему закупки у предпринимателя древесины по завышенным ценам. 

С первого января этого года в гидрометеорологических центрах вступили в действие нововведения по прогнозам. Сюда относятся новые критерии и терминология погодных явлений, а также шкала кода из 4х цветов, которая позволяет доступным образом сообщить, насколько серьезной является погодная ситуация. 

В эти дни Одесса и область вошли в желтую полосу неблагоприятных погодных условий, периодических осадков в виде дождя со снегом, гололедом и гололедиц, а также низких температур. В ночь с субботы на воскресенье температура воздуха достигнет отметки минус 10-13 градусов.

В Одессе пункт обогрева развернули на Куликовом поле. 

Кто такие философы, какова их роль в обществе и чем они могут быть сегодня полезны? Для ответов на эти вопросы при Одесском национальном университете имени Мечникова создана школа философии. 

Происшествия

В одном из частных домов пгт. Затока Белгород-Днестровского района во время пожара погибли два человека – 64-летняя женщина и ее супруг. Установлено, что огнем поврежден пол и одеяло на площади 1 м2. 

Еще одно возгорание – в отдельно стоящей дворовой пристройке частного домохозяйства – ночью спасатели тушили в самом Белгород-Днестровском. 

Ревнивец-убийца взят под стражу. 6 января 29-летний житель Измаильского района в частном доме села Камышевка жестоко расправился над четырьмя собутыльниками. Троих мужчин и женщину парень убил топором и ножом. 

Масштабная авария произошла в пятницу днем на ул. Пушкинской.

А на перекрестке улиц Малой Арнаутской и Лейтенанта Шмидта вследствие ДТП не работает светофор.

Вследствие отключения электроэнергии до вечера не работали также светофоры на четырех перекрестках Молдаванки.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: