Новости Одессы 19.12.2018

Новости 12.12.20189
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

19-е декабря, день Святого Николая, открывает череду зимних праздников. Ученики одесской гимназии №9 в этот день стремятся не опоздать на занятия ни на минуту. Ведь у порога учебного заведения их встречает Святой Николай. 

Ученики гимназии №4, помимо традиционных подарков, получили ко дню Святого Николая отремонтированные актовый и спортивный залы, а также стадион. И 19 декабря праздничные мероприятия провели уже в новых помещениях. 

Не остались в этот день без подарков и маленькие жители микрорайона Хаджибеевский. Святой Николай, веселый клоун, выступления и сюрпризы. Праздник ребятам подарила компания «Евротерминал».

19-го декабря стартовали городские новогодние мероприятия, и засияла огнями главная елка города. 

К новогодним праздникам в Одессе наряжают не только елки, но и общественный транспорт. 19-го декабря, в день Святого Николая, традиционно выходят на линию сверкающие праздничными огнями троллейбусы. А нашей съемочной группе удалось понаблюдать, как специалисты готовят праздничные вагоны.

В среду в Одесский морской порт прибыл многоцелевой исследовательский корабль «Эко» британского Королевского военно-морского флота. 

На рынках и улицах Одессы началась торговля хвойными деревьями. Наши корреспонденты узнавали, откуда привезены главные атрибуты нового года и какова их стоимость.

В Одессе готовятся ко второму велосипедному пробегу, в рамках которого любители этого вида транспорта поздравят на улицах детей и взрослых, а затем устроят праздник для ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей – рассказали организаторы. 

Происшествия:

В Подольске нетрезвый мужчина уснул с непотушенной сигаретой и стал виновником пожара. 

В Одесской области вор едва не оставил без воды целый город. Житель Рени пытался похитить чугунные водопроводные трубы. Как выяснилось, злоумышленник работал по ночам, успев прокопать около 40 метров траншеи вдоль водопроводной сети – сообщили в полиции.

Утром полицейские оцепили Малиновский райсуд на улице Василия Стуса. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба. 

В Татарбунарском районе спасатели ищут рыбаков, пропавших на озере Сасык.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: