Новости Одессы 10.12.2018

Новости Одессы 10.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

О проблеме детской беспризорности говорили сегодня на аппаратном совещании. 

Следующей темой аппаратки стала необходимость поверки строительных объектов на наличие на их территории мойки для автотранспорта и спецтехники.

На совещании так же заявили, что уже 20 декабря планируют завершить основные работы по перекладке электросетей на ул. Ришельевской и вновь запустить троллейбусы по установленным маршрутам. Полным ходом в городе готовятся и к празднованию Нового года. На Дерибасовской уже установлена 14 метровая сборная ёлка из еловых веток. И в ближайшем будущем зеленая красавица появится и на Думской площади.

Не прошло и месяца, как одесский медицинский университет вновь напомнил о себе горожанам и представителям медиа. 

Почти 60 тысяч одесситов получат средства из бюджета. Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета сообщает, что из государственного бюджета получено финансирование в полном объёме начислений декабря 2018 года для проведения выплат государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, временной государственной помощи детям и другим категориям малообеспеченных граждан.

Минувшая неделя прошла под эгидой Дня местного самоуправления, когда практически все подразделения горсовета проводили дни открытых дверей. 

Центр административных услуг, который появился в городе пять лет назад, сегодня уверенно обслуживает сотни людей в день. Спектр услуг, которые здесь оказывают – самый большой, но и он постоянно расширяется.

Таможни оформили первую тысячу автотранспортных средств с иностранной регистрацией по новым льготным условиям. 

Министерство инфраструктуры Украины обнародовало данные об освоении средств на ремонт дорог местного подчинения по результатам 11 месяцев уходящего года. Одесская область снова оказалась в числе аутсайдеров по освоению средств дорожного фонда.

О том, какие бывают свадьбы, и что это за понятие такое – «регистрация юбилейных свадеб», далее в репортаже. 

Происшествия:

Состояние двух мужчин, пострадавших в ДТП, которое произошло на ул. Чубаевской в субботу, оценивается как тяжелое. У одного из пострадавших – переломы ног, второй с политравмой в реанимации и нуждается в оперативном вмешательстве. 

Еще одно серьезное ДТП с пострадавшими на 15 станции Большого Фонтана. Водитель автомобиля Renault сбил мужчину и четырехлетнего ребенка.

За минувшие сутки в Одесском регионе произошли три пожара с человеческими жертвами. 

Одесские патрульные задержали мужчину за ложное сообщение о заминировании автомобиля. Пьяный правонарушитель позвонил в полицию и сообщил, что вблизи Куликова поля в припаркованном автомобиле находится взрывчатка. 

Курьезная авария на Колонтаевской вблизи автовокзала привела к остановке движения трамваев пятого маршрута.

Полиция расследует обстоятельства ДТП, в котором погиб пожилой мужчина. Авария произошла поздно вечером 7 декабря на улице Маразлиевской. Под колесами «Рено Логан» оказался 71-летний пешеход – профессор-химик Александр Захария. Как выяснилось, иномарка сбила потерпевшего, когда тот переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Передан в суд обвинительный акт по факту резонансного ДТП на Фонтанской дороге. Трагедия произошла вечером 8 сентября у сквера Героической обороны Одессы.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: