Новости Одессы 26.09.2018

Новости 26.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В маршрутке рецидивист со своей сообщницей пытался ограбить пенсионера, а когда не удалось, ранил его ножом. Злоумышленников помогли задержать пассажиры автобуса.

Вспышка вирусного гепатита зафиксирована в Великомихайловском районе. Заболели дети, жители села Соше-Островское. Причиной заболевания называют отсутствие условий для соблюдения личной гигиены в школе.

В Одессе изъяты китайские товары на сумму 2,5 миллиона гривен. Морской контейнер с контрабандой поступил в адрес одного из украинских предприятий.

В канун международного дня глухих в нашем городе состоялся праздничный концерт.

Помощь социально уязвимым категориям населения в Одессе реализуется через ряд муниципальных программ. Один из примеров – социальное жилье. Строительство жилого дома для лиц, которым по закону требуется улучшение жилищных условий недавно возобновилось в Суворовском районе.

Порядка 700 вакансий на профильной ярмарке в центре занятости предоставили соискателям 60 работодателей.

В свою очередь, в США несколько крупных компаний получили разрешение нанять на работу тысячи людей из любой части мира, включая Украину. Эти граждане могут получить 10-летнюю грин-карту, если проработают уборщиком помещения на протяжении одного года. Это связано острой нехваткой работников низкой квалификации.

Украинские моряки, согласно крюинговым данным, высоко котируются на международном флоте. Именно таких профессионалов выпускают в профильном вузе Одессы.

В арт-галерее Одесского Морвокзала открылась 4-я Международная филателистическая выставка «Одессафилэкс - 2018», которая посвящена 100-летию выпуска первых украинских марок.

Происшествия:

В центре Одессы иномарка врезалась в дерево. ДТП случилось утром на пересечении улиц Екатерининской и Базарной. Люди не пострадали.

8 пожарных расчетов тушили масштабный пожар на территории санатория Красные Зори. На 9-й Фонтана горело двухэтажное здание.

И еще один пожар привлек внимание экспертов. В три часа ночи сожгли автомобиль депутата от «Оппозиционного блока» Владислава Финика. Одна из версий, которую рассматривают однопартийцы депутата – поджог машины связан с политической деятельностью Владислава Финика.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: