Новости Одессы 24.09.2018

Новости 24.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Во второй половине понедельника на Одессу обрушился мощный ливень. Традиционно для нашего города непогода вызвала огромные заторы на, и без того к вечеру загруженных, дорогах.

Состояние пострадавшего активиста Олега Михайлика – стабильное, отмечают медики. В общественника стреляли в субботу вечером возле дома.

О состоянии пострадавшего Михайлика с главным врачом первой городской больницы, где находится активист, говорил и президент Украины. Так же глава государства провел телефонные переговоры с генпрокурором и министром МВД. Которые проинформировали Петра Порошенко о ходе расследования и проведении координационного совета по борьбе с преступностью.

В Одессе продолжается строительство эстакады в районе 10 ст. Большого Фонтана.

Предприниматели, не придерживающиеся норм законодательства, будут платить большие штрафы. Специалисты Главного управления гоструда в Одесской области продолжают проверки предприятий.

На очередном аппаратном совещании в мэрии также был представлен отчет о состоянии городских пляжей в летний период.

Обнародовали чиновники и печальную статистику. С начала курортного сезона утонули 20 отдыхающих – таковы данные отчета спасательно-водолазной службы в курортный период.

«Одесса – город добра». Под таким девизом, в субботу 29 сентября, в центре города анонсирован второй марш спасенных собак.

Со вторника в Украине появится новая 20-гривневая банкнота.

Нежелание горожан вовремя оплачивать счета за водопользование привело к тому, что сумма их долга перед филиалом «Инфоксводоканал» достигла рекордных 150-ти миллионов гривен. Реагируя на сложившуюся ситуацию на предприятии вынуждены были усилить работу с неплательщиками.

Очередной одесский бювет закрыли на ремонт. В этот раз – на проспекте М. Жукова.

Во вторник днем движение по улице Героев Крут будет прекращено. В жилом доме под номером 3/5 будут проходить учения спасателей. Улицу для транспорта перекроют с 14 до 16 часов.

Происшествия:

11-летний мальчик погиб от удара током на крыше вагона поезда на станции Одесса-Застава-1.

В Одессе на улице Героев Крут внедорожник сбил ребенка. 10-летняя девочка переходила дорогу по нерегулированному пешеходному переходу.

Авария с пострадавшими на поселке Котовского – на перекрёстке улиц Сахарова и Заболотного столкнулись 2 иномарки.

В вечерний час-пик упавшее дерево на Ришельевской перекрыло все 4 полосы движения, образовав затор. Рухнувшие под ветром деревья днем стали причиной блокирования и двух трамвайных маршрутов. Контактная сеть была повреждена на Французском бульваре и на улице Генерала Петрова.

Мужчина, находящийся в розыске, с холодным оружием и наркотиками разгуливал по ночной Одессе. 24-летний одессит был задержан на улице Варненской.

На украинской границе задержали угнанную иномарку. Автомобиль Мазда находился в розыске на территории Турции с 2006 года.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: