Новости Одессы 18.09.2018

Новости 18.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Константинополь официально начал процедуру предоставления Томоса об автокефалии украинской православной церкви. Это подтвердили экзархи вселенского патриархата во время встречи с президентом Петром Порошенко.

В конце курортного сезона те, кто проводил время у моря, вспоминают веселые дни, яркое солнце, ласковое море. У спасателей – свои воспоминания и итоги. Ко дню спасателя в Одессе награждали тех, кто особо отличился в уже окончившемся летнем сезоне.

Самая распространенная причина, по которой отдыхающие обращаются за помощью в курортный сезон – потеря детей на городских пляжах – рассказали сами спасатели.

Задолженность населения перед филиалом «Инфоксводоканал» за водопользование достигла 150 миллионов гривен.

Стоимость газа для населения будет расти постепенно до 2020 года.

С учетом роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и приближение отопительного сезона весьма актуальным для многих семей остается вопрос получения субсидии. Однако перечень людей, имеющих право на эту помощь государства, с мая нынешнего года значительно сократился. О том, кто потерял право на субсидию и о других изменениях законодательства рассказала директор департамента труда и социальной политики одесского горсовета Елена Китайская.

Многие любители бархатного сезона еще проводят время у моря, но все же курортный сезон подходит к концу и можно подвести определенные итоги. Речь идет о состоянии морской воды – какой она была этим летом, а точнее – насколько она была безопасной. Ответ на этот вопрос знают специалисты лаборатории санитарно-гигиенических исследований Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины.

Если отдыхающих на одесских пляжах поубавилось, то медуз и водорослей, наоборот, стало больше. С чем это связано, и опасен ли зоопланктон для человека, мы узнавали у специалистов.

Происшествия:

В Подольске 6-летнюю девочку покусал сторожевой пес породы алабай. По словам мамы ребенка, соседская собака сорвалась с привязи и выбежала на улицу, где гуляла девочка.

На Фонтане в результате аварии пострадал водитель мопеда. ДТП случилось накануне на углу Фонтанской дороги и улицы Петрашевского.

Еще одна авария с участием мотоцикла произошла на пересечении улиц Левитана и Академика Королёва.

С 10-го этажа высотки на улице Академика Королева выбросилась женщина, она разбилась насмерть.

В школу – с топором. Так отец решил защитить сына, которого якобы обижали в учебном заведении.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: