Новости Одессы 20.08.2018

Новости 20.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В Одесской области смертность превышает рождаемость. За первое полугодие население региона сократилось более чем на 2,5 тысячи человек.

Цена на газ для населения Украины может вырасти уже в этом году. К этому все больше склоняются эксперты.

Приближается время переоформления субсидий. С мая этого года субсидия назначается дважды в год на летний и отопительный период. На сегодняшний день получателей этого вида помощи в Одессе насчитывается более 25 тысяч человек.

Звание «Почетный гражданин Одесской области» будет присвоено Дмитрию Иоргачеву. Проект такого решения подготовлен аппаратом облсовета и вынесен на ближайшую сессию.

В воскресенье, в Лиманском районе, 3-летняя девочка выпала из окна 7 этажа высотки. ЧП произошло в селе Иличанка, в жилом комплексе «Янтарный». Трехлетняя девочка чудом уцелела, но находится в стабильно тяжелом состоянии в областной детской клинической больнице.

Под круглосуточный домашний арест поместили мужчину, который облил двенадцатилетнего мальчика серной кислотой. Как выяснилось во время следствия, мужчина был пьян и действовал умышленно.

В ходе очередного аппаратного совещания в горсовете представили новых начальников: руководителя коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы», а также и.о. руководителя инженерной защиты территории города и развития побережья. Также чиновники обсудили план работ по благоустройству пляжа для лиц с ограниченными физическими возможностями на 11 станции Большого Фонтана.

До первого звонка остаются считанные дни. И родители активно занимаются подготовкой детей к школе.

Жители поселка Большевик в понедельник перекрыли Балтскую дорогу. Люди утверждают – на территории неработающего линолеумного завода сжигают токсичный мусор, что пагубно сказывается на здоровье местных жителей.

За полгода в Одесской области было совершено более 16 тысяч преступлений, причем почти половина из них – тяжкие и особо тяжкие.

На очень жаркую погоду в течение последних дней сетовали многие одесситы.

В прошедший уикенд ресторан «Печескаго» устроил грандиозный праздник, поучаствовать в котором смогли как дети, так и взрослые.

С сегодняшнего дня, в связи с завершением работ на ул. Сегедской, двустороннее движение по Фонтанской дороге от телецентра до ул. Артиллерийской отменено.

Происшествия:

Ночная авария на Таирова.

Столкновение 2 иномарок на Молдаванке закончилось госпитализацией.

На улице Тираспольской под колеса мотоцикла попал пешеход. 45-летняя женщина госпитализирована.

В Одессе задержали торговца оружием. Мужчину взяли с поличным при попытке реализовать взрывчатку, гранаты и патроны, сообщили в пресс-службе СБУ.


Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: