Новости Одессы 02.08.2018

Новости 02.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Роман Бессмертный заявил о президентских амбициях и на пресс-конференции в Одессе определил приоритеты развития страны.

Реставрационные работы на Воронцовской колоннаде ведутся с применением современных технологий. Специалисты рассказали об изменениях в реконструкции Бельведера.

В Одессе который день сохраняется влажность воздуха свыше 60% при достаточно высоких температурах. Такая погода для многих чревата осложнениями в здоровье. Тем не менее, далеко не все, а особенно отдыхающие, соблюдают рекомендации врачей. Пляжи Одессы весь день заполнены людьми, многие загорают под жарким солнцем часами.

Обычно появление скорой помощи у моря связано с необходимостью оказания медицинской помощи при несчастном случае. Визит бригады врачей в форме пляжников насторожил. Однако позже выяснилось – помощь действительно будут оказывать, но – манекенам. Вернее, демонстрировать, как надо действовать, если случилось несчастье, и человеку необходимо помочь.

Рассказали врачи скорой помощи и о том, как нужно действовать, если у человека – тепловой удар.

Защищать чужие жизни, и имущество, задача опасная, требующая теоретических знаний и практических навыков. Для сотрудников полиции охраны — это обычные трудовые будни, о которых они рассказали курсантам Одесского государственного университета внутренних дел. Гостей принимал Батальон № 1 управления полиции охраны в Одесской области.

В районе 3-й станции Большого Фонтана изменена схема дорожного движения. Теперь от телецентра можно выехать на улицу Артиллерийскую. Изменения временные и связаны с реконструкцией теплотрассы по улице Сегедской, пояснили в патрульной полиции.

Происшествия:

В Одесской области местные жители нашли тело утонувшего мальчика, пропавшего несколько дней назад на Днестровском лимане.

На Черемушках посреди улицы женщина грозила покончить с собой на глазах у своих маленьких детей. Испуганные малыши плакали и просили маму пойти с ними домой. Соседи позвонили в полицию.

В Червоном хуторе грузовик протаранил Тойоту. По словам пострадавших – намеренно. Об инциденте сообщили сами активисты Михаил Кузаконь и Григорий Козьма. Они же вызвали полицию.

В центре Одессы в аварии пострадал 16-летний подросток. На улице Успенкой на пешеходном переходе мальчика сбил автомобиль Шевроле.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: